Бои монахов и игра на волынках: как открылся фестиваль "Спасская башня"

Монахи из Китая показали традиции боевых искусств, а оркестр из Шотландии сыграл народные мелодии на волынках на открытии фестиваля "Спасская башня" в Москве. Смотрите на видео выступления военных музыкантов.


Под лозунгом "Возрождая традиции, сохраняем историю" стартовал Пятый Международный военно-музыкальный фестиваль в Москве 1 сентября. В этом году в нем принимают участие коллективы из 13 стран мира. В программе — самые разные музыкальные жанры: от военных маршей до джаза.

Мастера из Шаолиньского монастыря продемонстрировали приемы древних боевых искусств, открывая фестиваль. А оркестр волынщиков из Великобритании исполнил народные мелодии.

"Москва – очень особенный город, и это так удивительно – выступать прямо на Красной площади! Я думаю, я еще вернусь сюда", — призналась участница сводного оркестра волынок и барабанов из Шотландии Сара Мидлтон.

Россию на фестивале представляют, в частности, президентский оркестр службы коменданта московского Кремля ФСО России, почетный кавалерийский эскорт президентского полка службы коменданта московского Кремля ФСО России, центральный военный оркестр министерства обороны Российской Федерации, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища.

РИА Новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе