Музыка рождает стихи

Ее выступления называют священнодействием. На Международном творческом конкурсе она получила Гран-при и звание «Золотой голос России».

Ярославна Любовь Лапкина пишет стихи и читает их под музыку, разрабатывает сказочные спектакли для детей и взрослых. Такие весомые специалисты, как Дронова, отмечали ее необычное мышление и нестандартность ее искусства.


Сейчас Любовь сотрудничает с московским продюсерским центром и уже многого добилась А ведь судьба никогда не баловала Любу. Ее родители погибли, когда девочке было всего 4 года.


- Воспитывала меня бабушка, в 6 классе я была в интернате, - рассказывает Любовь. - Мой папа оставил женщину с двумя детьми и женился на моей маме, после этого та женщина наложила проклятье. Папу убили, 7 человек напали сзади, боялись драться один на один. Их так и не нашли. Через 4 месяца маму сбила машина скорой помощи. Ее мне не хватает всегда. Передать это невозможно, я творю для нее. Бабушка умерла, когда мне было 23 года. Ее и маму воспеваю в своих стихах. Наполненность из Космоса я передаю зрителю.


У Любови Лапкиной высшее педагогические образование, она учитель культурологии. Но сейчас дает лишь частные уроки - бережет связки. В училище культуры, где ей тоже довелось поучиться, ставила этюды. С детками делала необычные спектакли. В начале своего пути получила звание «Самый поэтичный педагог» города. В журнале «Творчество народов мира» статья о ней опубликована среди рассказов о таких людях, как Ури Геллер, Девид Рокфеллер, Павел Третьяков.


- Зрители говорят, что мое искусство лечит душу, - говорит Любовь. - Выступаю и в детских домах, школах-интернатах и перед ветеранами, в библиотеках Москвы и Ярославля. Друзья меня поддерживают. Выражаю глубокую признательность и благодарность Алексею Викторовичу Пьянкову и Михаилу Валерьевичу Батову за помощь и содействие в развитии моего искусства.

Автор: Анна Гиляревская

Караван-Рос

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе