Не без новинок: в Ярославле стартовал юбилейный «Джаз над Волгой»

Фестиваль продлится по 20 марта.
Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля


В понедельник, 13 марта, в Ярославле во Дворце культуры имени Добрынина торжественно открыли международный фестиваль «Джаз над Волгой».


«Джаз над Волгой» — старейший и один из крупнейших джазовых фестивалей в России. В 2020 году он вошел в топ-1000 культурных и туристических брендов страны, а в 2021-м был признан культурным брендом региона. Фестиваль проходит уже больше сорока лет раз в два года. В этом году проводится в юбилейный двадцатый раз. Примечательно, что в 2023-м добавилась новая площадка — Дом актера.

В рамках фестиваля пройдут многочисленные концерты, тематические кинопоказы, посвященные столетию российского джаза, и выставка живописных работ ярославского гитариста Вячеслава Смирнова.

В этом году участие в фестивале впервые примет ансамбль из Минска. Другими гостями станут музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Воронежа, Севастополя, Архангельска, Минска и Нью-Йорка.

Фестиваль продлится в Ярославле по 19 марта включительно. Закрытие запланировано на 20 марта. Оно пройдет в Первомайском районе. С полной программой мероприятий можно ознакомиться в официальной группе фестиваля.

Автор
Александр РОМАНОВ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе