Рыбинский музыкант записал диск в память о «Локомотиве»

К годовщине гибели любимой команды Максим Быков создал музыкальный альбом из восьми песен. Сборник увидит свет завтра, 7 сентября, в день памяти погибших хоккеистов.
– Первую песню я сочинил на сороковой день после трагедии, – вспоминает Максим. Он сам пишет тексты и музыку. – «Полетели» дала название всему сборнику.

Остальные семь треков Быков создавал в течение года. Композиция «Финал» – о прощании с командой, которое состоялось 10 сентября прошлого года. В песне «Третью всегда за ребят» Максим напомнил слушателям о самых захватывающих матчах железнодорожников. Еще один трек рыбинец посвятил своему погибшему земляку – 23-му номеру «Локомотива» Никите Клюкину.

– На четыре песни из альбома – «Полетели», «Третью всегда за ребят», «Никита» и «Не улетай» – уже есть клипы, – добавляет болельщик. – Они появились на YouTube не так давно. Есть они и на диске. Если бы не постоянные дела, возможно, музыкальный сборник был бы еще больше. Записать его мне помогли мои друзья Александр Лебедев и Владимир «Русак». Это моя первая сольная работа.

Максим болеет за «Локо» много лет. Сегодня он по-прежнему приезжает в ярославскую «Арену-2000» на матчи любимых железнодорожников. После гибели команды в авиакатастрофе он считает, что обязан поддерживать с трибуны возрожденный «Локомотив».

В день памяти, 7 сентября, жители Ярославля и Рыбинска получат музыкальные диски от Максима Быкова совершенно бесплатно, в подарок. Всего выпущено 1000 дисков. 600 раздадут в Ярославле, 400 – в Рыбинске.

В родном городе Максима его альбомы можно будет получить на Южном кладбище и у спортивной школы «Полет», где установят мемориальную доску в честь двух игроков «Локомотива» – воспитанников спортшколы Никиты Клюкина и Максима Шувалова.
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе