Светлана Сурганова и Кира Левина в творческо-поэтическом вечере «В начале было слово». Посвящается 120-летию Марины Цветаевой

Светлана Сурганова и Кира Левина в творческо-поэтическом вечере «В начале было слово». Посвящается 120-летию Марины Цветаевой.

В этот вечер Светлана меняет амплуа. Она выступит не в клубе, а в театре. Вместе с питерским поэтом Кирой Левиной они будут читать стихи великих поэтов – от Серебряного века до наших дней. Отдельный блок посвящен 120-летию Марины Цветаевой.

Светлана давно уже поет не только свои собственные стихи, но пишет песни на произведения Цветаевой, Ахматовой, Бродского, Ф-Г. Лорки. В недавних пор на концертах она иногда делает «поэтические паузы», читая высокую поэзию. И вот новая ступенька, которую Сургановой поможет взять ее подруга, питерский поэт автор нескольких текстов к песням Светланы – Кира Левина. «Я с детства очень плохо запоминаю стихи, в том числе и собственных песен. А вот Кира меня потрясла тем, что может цитировать часами строчки ее и моих любимых поэтов. Мне захотелось хотя бы немножко научиться этому искусству, и я принялась развивать память – слушала, повторяла, учила стихи – дома, в автомобильных пробках, в самолетах. И у меня стало что-то получаться». Когда Кира предложила идею такого вечера, я поначалу отказывалась, и отнюдь не сразу согласилась на такой эксперимент. Поверьте, я безумно волнуюсь!» 

Михаил Садчиков-мл.

Фонтанка.ру

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе