Ярославль посетил известный проект «Симфоническое «Кино»

Любимая рок-группа в необычном звучании. 

Ярославль посетил известный проект «Симфоническое «Кино». С 2010 года коллектив колесит по России, пришел черед Ярославля. В рамках юбилейного тура музыканты дали всего один концерт в городе на Волге. Как ярославцы любят Цоя, увидела моя коллега Марина Смарагдова.


Марина Смарагдова, корреспондент:

«В этом году Виктору Цою исполнилось бы 60, но слава не имеет возраста. Посмотрите, как ярославцы высказывают любовь к «солнцу русского рока».

Семья Капустиных поставила абсолютный рекорд вечера, вместе с друзьями - 15 человек.

Александр Капустин:

«Очень реальные песни, дальновидные, самобытные, музыка запоминающаяся. Не зря же его и режиссё1ры приглашали».

«Феномен Цоя можно и научно исследовать. Ушел в 28, три десятка лет назад, а его музыка завоевывает всё новых фанов, и возраст не имеет значения. Ольга и Савва Платоновы разделяют общую любовь».

«Он знает все песни, все альбомы Виктора Цоя, он играет на гитаре, поёт в караоке, поэтому мы здесь, да. За музыку его, ритм».

Любовь к «Кино», видимо, дело семейное, поскольку ярославцы в большинстве пришли на концерт именно так. Несколько поколений.

Игорь Михеев:

«С детства и песни его играл, и в группе, молодость, школа».

Организаторы отмечают, что точно также на свидание с музыкой Виктора Цоя спешат в Пензе, Ульяновске, Туле и Саранске. За последние месяцы - 20 городов. В ноябре проект увидят в столице.

Михаил Давыдов, организатор гастрольного тура:

«Он довольно свежий. Очень необычный, энергоёмкий. У него есть какая-то своя матрица, которую люди могут ощутить, только придя в зал».

Фронтмен проекта - Юрий Каспарян. С 83-го вместе с Цоем стоял на сцене, теперь вместе с классическими музыкантами. Дирижёр - Антон Шабуров, здесь он - приглашённый, в остальное время лауреат международных конкурсов, руководитель Дальневосточного академического симфонического оркестра. На сцену «Миллениума» вышли и участники нового состава группы «Кино». За видеоряд стабильно отвечает Цой-младший. Александр - гитарист, дизайнер и продюсер. Все оркестровые партии написаны композитором Игорем Вдовиным, автором саундтреков многих популярных фильмов.

Автор
Марина Смарагдова, корреспондент:
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе