"Жемчужины России" в Ярославской области

1 ноября в Малом зале Угличского Дворца культуры и 3 ноября в районный дворец культуры в Тутаеве прошли концерты солиста Большого театра, народного артиста России, профессора академии театрального искусства Владимира Маторина.



Ежегодный фестивальный марафон "Жемчужины России" на тутаевской сцене открыл известнейший бас, артист Большого театра России Владимир Анатольевич Маторин. Музыкальный фестиваль, проведённый при поддержке фонда "Возрождение культуры и традиций малых городов Руси", был посвящен Дню народного единства. Кстати, руководителем фонда является Владимир Маторин. а сторонниками деятельности - члены союза историков и деятелей культуры.

В исполнении Владимира Маторина под аккомпанемент ансамбля русских народных инструментов "Золотые купола" (Ярославль) прозвучали и горячо любимые русские народные песни, и известные романсы, и оперные хиты. А еще зрителей ждал сюрприз: выступление Юры Волкова, нашего земляка, лауреата детского творческого фестиваля "Жар-птица". Владимир Маторин заинтересовался творчеством юного исполнителя, ведь где бы он ни бывал, молодежь всегда под его пристальным вниманием.

Депутат Ярославской областной Думы Татьяна Дубровина тепло приветствовала гостей:
- От имени всех жителей нашего древнего города хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы проводите по возрождению малых городов России. Кроме того, позвольте высказать восхищение вашим творчеством, тем, что вы при участии фонда помогаете талантливым музыкантам из глубинки достичь успеха.

Первый заместитель главы администрации ТМР Станислав Маклаков от имени жителей города вручил Владимиру Маторину букет, искренне поблагодарив за подаренный тутаевцам вечер встречи с искусством.

Владимир Маторин выступил с ответным словом:
- Я счастлив побывать на земле Ярославской, Тутаев - замечательный малый город, достойный всяческого восхищения и внимания. Это одна из прекраснейших жемчужин в ожерелье России. Я до слез растроган посещением красивейшего и древнейшего храма Воскресенского собора. Теплый прием тронул меня, говоря о щедротах русской души. Наследие, которое имеют тутаевцы oт предков, необходимо беречь и хранить. Обязательно приеду к вам, дорогие друзья, еще и еще. Но, надеюсь, встретимся мы уже в большом зале дворца культуры - в помощь всем, кто неравнодушен к искусству, наш фонд выделит часть средств на ремонт концертного помещения.

по материалам пресс-служба ТМР и "Угличской газеты",

ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе