Если страна "краснеет", значит стране стыдно

Популярный писатель-сатирик Михаил Задорнов призвал своих поклонников голосовать за КПРФ


Народ хочет перемен, он хочет вернуть себе великую страну. А так уж получилось, что по-настоящему великой Россия была именно под красным флагом.


2 декабря на своей страничке в Живом Журнале любимец публики, сатирик Михаил Задорнов разместил текст с коротким и понятным заголовком "Выборы", в котором он, в своей ироничной и беспощадной манере рассказал о том, почему 4 декабря он пойдет голосовать за Коммунистическую Партию Российской Федерации. Вот всего лишь развернутая цитата из этого текста:


"Коммунисты чётко заявляют о том, что в стране такой богатой, как России, образования и медицина должны быть бесплатными. Это не означает, что не может быть платных школ и поликлиник. Если веришь, что вылечишься, только заплатив деньги, ради Бога, иди в платную. Также и со школами. Причём чётко прописано в программе, что учителя и врачи должны получать зарплату не меньшую, чем генералы ФСБ.


И ещё мне понравилось рассуждение о том, что армия обязана быть государственной, не на контрактной основе. А как в советское время. И не менее боеспособной. Научно-исследовательские институты, разрабатывающие мощные сверхновые виды оружия, необходимо возрождать, чтобы НАТО перестало хулиганить и гадить по всему миру.


Прекратить предавать бывших своих друзей - народы, которые сегодня США и НАТО загоняют в рабство.


Коммунисты честно формулируют, почему такое количество катастроф в наше время и на воде, и в воздухе, почему взрываются электростанции... Потому что всем, кто это приватизировал, плевать и на страну, и на народ. Народ они вообще считают быдлом.


Коммунисты, не стесняясь, заявляют о том, что мы должны вернуть уважение к рабочему человеку! Ценить творца, а не спекулянта-олигарха.


Я с ними согласен. Все, кто сегодня голосует за капитализм, добровольно загоняют себя в рабство. Читайте Карла Маркса. Не такой глупый еврей был. Если бы ещё так не ненавидел славян, я бы вообще относился к нему с уважением."

Со словами народного сатирика трудно не согласиться. Тексты Задорнова и прежде отличались жесткостью и бескомпромиссностью, однако последняя запись в его ЖЖ - это уже не "шутка юмора", это мастерский удар под дых нынешней власти. Даже в страшном сне кремлевцам такое не могло присниться раньше: успешный писатель, представитель той самой обласканной творческой интеллигенции, которая, по логике, должна биться в корчах, защищая идеалы либерализма и демократии, призывает голосовать за политических противников нынешнего режима, причем делает это талантливо и убедительно. И, судя по комментариям в ЖЖ Задорнова, большинство его поклонников полностью согласны с доводами писателя - они также выразили свое желание проголосовать за КПРФ.

Текст Михаила Задорнова вовсе не пример писательского эпатажа. То, что Россия резко начала "леветь", уже стало серьезным трендом. Причем, коммунистические идеи, в отличие от начала 20 века, в страну никто не ввозит в качестве импортного товара - "покраснеть" страну заставила ее гиперлиберальная власть своими собственными руками. Длительная политика издевательства над народом, экономикой, армией, образованием, наукой и медициной принесла свои плоды.


Коммунизм перестал быть жупелом и страшилкой, о симпатии к коммунистической идее уже не стесняются говорить известные люди, представители творческой интеллигенции. И в этом заслуга только нынешнего правящего режима - ни на каких "экспортеров" революции из-за рубежа свалить свои промахи ему не удастся. Русский народ, несмотря на четверть века антикоммунистической истерии, своим нутром дошел до простой мысли: как бы нас не пугали ужасами "красного" прошлого, та либерально-фашистская модель мира, которую нам нахрапом втюхивают заклятые заокеанские друзья, намного страшнее.

Еще 10 лет назад казалось, что у коммунистической идеи в России нет будущего: слишком много трагического в нашей истории было связано с 74 годами социального эксперимента под названием Советская Власть. Когда двадцать лет назад мы с легкостью сдали свое государство, отреклись от своих достижений и побед, тогда нам казалось, что ничего страшнее, чем происходило с нами с 1917 по 1991 годы, уже не будет. Однако, жизнь доказала обратное: будет, еще как будет! Были и будут Афганистан, Югославия, Ирак, Ливия, далее по списку... Были и будут дефолты и кризисы, толпы нищих и униженных сограждан, проституция и наркомания, мерзость и пошлость, пропагандируемая "зомбоящиком".

Подсознательная симпатия большинства населения к левой идеи, нарастающие обороты народного интереса к своем советскому прошлому, к личности Сталина - всё это знаки того, что в глубинах русского самосознания проснулось, наконец, чувство самосохранения. И с этим обожравшейся и обнаглевшей от вранья кремлевской верхушке уже ничего не сделать.


Даже если на нынешних выборах произойдет давно прогнозируемое жульничество с подтасовками и вбросами фальшивых бюллетеней, даже если правдами и неправдами идейно обанкротившейся партии власти "нарисуют" более менее приличный результат, Кремль все равно окажется в довольно некомфортной ситуации: с одной стороны - наглеющий Запад, который не стесняется в открытую грозить нашей "сладкой парочке" участью Ливийского Полковника, а с другой - угрюмое и озлобленное большинство российского народа, которое уже не хочет слушать беспечный лепет политолухов о "плане Путина" и "стратегии 2020".

Народ хочет перемен, он хочет вернуть себе великую страну. А так уж получилось, что по-настоящему великой Россия была именно под красным флагом. Поэтому, господа "тандемцы", вы уж не обессудьте и не обижайтесь на писателя Задорнова. Если страна "краснеет", значит стране стыдно, и она хочет исправиться.

Автор: Кондрат Курудимов

Русский курьер


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе