Гоше Куценко - 55. Какие его роли зрители любят больше всего

Сегодня Гоше Куценко 55.
Актер Гоша Куценко
Фото: www.kinopoisk.ru


Он известен своими яркими ролями в боевиках, фэнтези и комедиях, но еще он рок-музыкант и учредитель благотворительного фонда. К его дню рождения "РГ" вспоминает самые любимые зрителем роли Гоши Куценко.
















"Мама, не горюй" 1997 год

""Мама, не горюй" была абсолютной сенсацией и вышла в тот момент, когда отечественного кино, по существу, почти не было", - говорил о фильме киновед Кирилл Разлогов. Это фильм о суровой жизни 90-х с трагикомичными элементами в духе русской классики - сатиры Салтыкова-Щедрина и Гоголя. Сюжет начинается со свадьбы в провинциальном городке, а заканчивается криминальной историей про "захват преступников" милицию, прокурора и бандитскую банду. Фильм отметился запоминающимися персонажами и сильным набором актеров. Гоша Куценко играет здесь молодого парня по имени Артур, помогающего в поисках местного авторитета. Это была его первая большая роль, которую сразу же оценили и критики, и зрители.



"Антикиллер" 2002 год


Еще одна картина с участием Гоши Куценко, рассказывающая о "лихих девяностых". Актер здесь играет бывшего сотрудника милиции и уголовного розыска Филиппа Корнеева, вернувшегося в родной город после тюрьмы. Он больше не опер, но продолжает вершить правосудие над негодяями и ворами в законе, местными криминальными авторитетами и убийцами. Детективный боевик, снятый известным режиссером Егором Кончаловским, получил премию "Блокбастер", став самым кассовым фильмом 2002 года.



"Со мною вот что происходит" 2012 год


Философская трагикомедия, действие которой происходит 31 декабря. Вокруг предновогодняя суета, а двое братьев, роли которых исполнили Гоша Куценко и Виктор Шамиров, пытаются найти смысл жизни. Это история о бесконечных мелочах, затмевающих важное, о планах тринадцатилетней девочки на жизнь, ее мироощущении и об отце, которому осталось жить не так уж и долго. Атмосфера надежды, размышления о жизни, написанные грустными красками.



"Балканский рубеж" 2019 год


Действия российско-сербского боевика происходят в 1995 году и посвящены военной операции НАТО в Югославии, а именно одной секретной операции по захвату аэродрома. Гоша Куценко играет здесь командира Бека - храброго и сильного военного, пытающегося спасти заложников. Фильм был выпущен американской компанией "21th Century Fox" и показан по всему миру, где, в основном, собрал положительные отзывы.



"Инсомния" 2021 год

Драматический сериал с Гошей Куценко в главной роли. Актер признавался, что играет в большом драматическом проекте впервые. Главный герой - психотерапевт, занимающийся гипнозом, внезапно обнаруживает новый метод, в который сам отказывается верить. Теперь жизнь героя выходит за рамки его привычного материализма, и он вынужден броситься во все тяжкие и расследовать причину своей бессонницы и ее таинственной связи с девушкой из стриптиз-клуба. Фантастический сериал-триллер о загадках разума вышел в октябре прошлого года в онлайн-кинотеатре Premiere.


Автор
Текст: Екатерина Попова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе