Про так называемых догхантеров

Против них на 30 ноября запланирован митинг около Университета на Воробьевых горах. Будут протестовать ученые, интеллигенция, студенты и обиженный средний класс.

Не ясно, зачем митинговать против силы, которая публично себя не проявляет, никаких манифестов не публикует и не заседает ни в легально избранном парламенте, ни в нелегальном правительстве не в изгнании ака КС оппозиции.

Которую ищут пожарники, ищет полиция, ищут и не могут найти.

Впрочем, говорят, что один известный культуролог нашел догхантеров – он полагает, что это - прокремлевские молодежные движения. Они, дескать, не справились с борьбой с двухрядной парковкой и переключились на иные способы еще раз вывести из себя так называемых рассерженных горожан. Нет никакого смысла их защищать, но культуролог не учел того, что у нашистов и мгеровцев пиар всегда шел вперед дел, и если бы они на самом деле травили диких городских собак, мы бы об этом узнали еще до того, как первое животное погибло. И кроме того известно в узких кругах, что прокремлевские молодежные движения, за исключением разве что респектабельной молодежки единороссов, де факто распущены. Так что эта версия бьет явно мимо цели.

Давайте подумаем вместе, кто бы мог быть "заказчиком" и "исполнителем" массовых убийств домашних животных?

Совсем не хочется "разжигать", но вот, к примеру, кто ежедневно сталкивается с бродячими и небродячими собаками, рискуя быть покусанным и облаянным? Не включая сюда самих владельцев собак. Которым, кстати, ума не хватает элементарно надеть своей псине намордник и защитить тем самым ее от ее же собственного желания жрать на улице все, что ни попадя.

Кто имеет дело с продуктами жизнедеятельности домашних животных и вынужден их убирать ежедневно вместо хозяев?

Кто может так же регулярно и оставаясь незамеченным разбрасывать отравленный корм для зверей? Кто это может делать не скрытно, а явно и не вызывать подозрения у прохожих? И тем более - делать это в разных частях города и с неизменным успехом.

И кто может так же быстро и незаметно убирать как свежие, бесхозные трупы животных, а также улики - остатки несъеденной отравы?

В конце концов, для кого собака, в отличие от городского представителя среднего класса, не является "священным животным"? И вызывает вместо умиления одни хлопоты и эстетическое неудовольствие.

Полагаю, вы уже догадались. Это сотрудник, так скажем, низового уровня системы ЖКХ. А попросту - дворник. Чей труд столь презрен, что не вызывает интереса у прохожих. Кто работает в городе еще до того, как первые собачники выводят гулять своих питомцев. Кто может легко разбросать отраву, а затем так же легко и не вызывая подозрений эту отраву убрать с лужаек и из-под кустов. Вместе с останками погибших зверей.

Скорее всего, именно этот кластер городского населения "виноват". Это его городской "джихад", вместо того, которого так ждут - не дождутся, и которого так боятся наши "профессиональные русские".

Я понимаю, что вместо одних "врагов народа" в виде прокремлевских молодежных движений, предлагаю обратить внимание на других "врагов народа". Но только для того, чтобы высказать еще одну конспирологическую версию: а почему бы нет? Не может ли быть так, что все эти собачьи темы в медиа педалируют националисты? То есть гибель собак от разного рода ядов - рутинная ситуация. Но она остается обществом не замеченной, пока в новых сначала медиа не устраивают сознательную провокацию - объединив разные случаи и напустив туману создают "тренд", который попав в медиа превращается в общественно-значимую тему.

Против этой версии пока говорит то, что я лично не замечал в среде "рассерженных горожан", огорченных гибелью домашнего животного, националистов. И зная наших "наци", у них так же как и у нашистов сперва идет пиар, в данном случае про то, как "русских людей обижают". Ну, тут, правда "русских собак обижают", но примерно могло быть то же самое. Но - нету! А к таким "двухходовкам", как сначала провокация - долгая и нудная - а затем выход из тени, русские националисты в общем-то непривычны. Так они не действуют.

* * *

Лет, наверное, десять назад в корпус, где располагалась моя контора, поселили колонию корейцев. Через месяц в округе исчезли все бродячие собаки. Они так замучили за много лет местных жителей, что корейцам разве что благодарность не выносили. За то, что они диких собак якобы "съели". Ну, так я полагаю, что дело было вовсе не в том, что корейцы едят собак. Они не едят диких собак, как известно, а только специально выращенных в неволе.

Вячеслав ДАНИЛОВ

Liberty.ru

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе