В Ярославле есть PROGRESSивная молодежь

В выходные автостоянка ТЦ «Альтаир» в 11.00, собрала всю альтернативную молодежь города на фестиваль субкультур «PROGRESS». Мероприятие проходило при поддержке мэрии г. Ярославля, магазина «SELA», магазина «Точка» и сети магазинов сотовой связи «Евросеть», а также магазинов косметической продукции «Л'этуаль».

«PROGRESS» включил следующие виды экстрим - культур:

Sk8-индивидуальный вид, который включает в себя использование скейтбордической доски, целью которого является выполнение наибольшего количества трюков от каждого участника, за определенное количество времени.  В этом виде участвовали разные возрастные группы любителей доски. Давид-очень юный, но уже утерший нос коллегам по старше, участник из Костромы показал одни из самых сложно выполнимых трюков. Зрители, открыв рот, наблюдали за катанием подростка. Давид выполнил: 360 Hip,melon,nosegrab,blunt Slide, bis Heel и Melordreb. Парнишке дали всего 2 место и приз-плеер, скоро он станет настоящим мастером, как его кумир  Лео Ромеро, пожелаем ему удачи. первое место присудили Максиму Широких, наградив его мобильным телефоном, третье место получил так же юный участник из Костромы,  выгравший мобильный телефон.

Trial, Велотриал - индивидуальный спорт, если переводить дословно с англ.«преодолевать препятствия», который включает в себя использование специально подготовленного велосипеда, на котором спортсмены должны балансировать и маневрировать, чтобы пройти специально созданные искусственные или естественные препятствия (секторы). Цель- пройти за минимальное время через секторы, стараясь меньше касаться телом и остальными присущими конечностями самих препятствий или земли т.е.с минимумом штрафных очков. В соревновании принимали участия не только ярославские «триальщики», но и парни с Костромы, Москвы, выполнявшие разнообразные по сложности названия и исполнения трюки: Back Flip, Front Flip, Dril Whip. Призовые места взяли:

Борисевич Павел-первое место и 3тыс рублей с сертификатом на эту сумму в «SELE»

 Корчагин  Саша- второе место и  2тыс рублей с сертификатом на эту сумму в «SELA»

Кружан Витя- третье место и аплодисменты собравшихся.

Следующий вид экстрима - Aggressive In-line skating-Агрессивные ролики. Они отличаются от простых, крепкой конструкцией, и маленькими колесами, чтобы не сильно разгонялись. Цель соревнований, заключается в том, что за определенное количество времени, участник должен выполнить наибольшее количество трюков, в том числе используя перила, боксы и уличные препятствия. В соревновании победил Ярославль в лице Сергеева Никиты, большинству известного по прозвищу - КАмаз.

Второе и третье места поделили гости из Костромы: Кузьмин Миша и Калотушкин Никита.

Последние соревнования проходили в номинации «BMX».

«BMX»-в расзкодированном виде означает - Вело Мотто Экстрим (Bicycle Moto extreme).В наше время «BMX» довольно распространенный вид спорта. «BMX» делится на пять дисциплин катания:street,flatland,dirt,vert, и race.Самые распространенные дисциплины это street и flatland .Цель соревнований, на ровной поверхности, совершить как можно большее количество разнообразных качественных трюков за отведенное количество времени. Участия принимали молодые люди из Ярославля, Москвы, Сергиева-Пасада, Костромы, Иваново, участвовали все, кто приехал на место, предварительной записи не было.

Пока спортсмены - экстремалы показывали отработанные годами тренировки трюки, толпу разогревали и задавали ритм  музыкальные группы. Дабы угодить предпочтениям публики были приглашены коллективы, играющие в разных направлениях музыки. Ребята из рэп коллективов: «2 ключа», «Узники Рэпа», «VM», «Alko-Family» не дождались своего звездного часа, пошел дождь и  выступление пришлось  отложить.  А также парни играющие и поющие сладкоголосые- аааа, и еееее т.е. представители модного нынче течения - "Эмо" и др. Первыми выступала  группа «В ожидании чуда», они играли в стиле «to sun pop pank» -  улыбчивые парни из Ярославля отлично играющие,но мало двигающиеся. Вторая группа «Твои мои сны» отличилась экспрессией и эмоциональностью движений.Парни разожгли огонь веселья в сердцах толпы уже с первой песни, именно их сочли хедлайнерами этого фестиваля.

Из-за неорганизованности и практически наплевательскому отношению организаторов, некоторым приглашенным группам и вовсе не удалось выступить.Выступления не дождались: «Когда идет дождь» и «My small world».

В послесловие добавлю: фестиваль прошел бы на ура, если бы организованность была  не на столько ребяческой.

YarLand
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе