Валяние из шерсти: ярославец выбрал для себя необычное хобби

Иглы прямые и обратные - для создания эффекта шерстяного покрова, специальные щетки и даже триммер для стрижки волос.

Ярославец - представитель более чем серьезной профессии - выбрал для себя необычное хобби. Марина Ромакина не удержалась и тоже окунулась в творческий процесс.


Шерсть - она такая мягкая и податливая, и ею намного удобней работать просто.

В прихожей - гири, в комнате - этажи контейнеров с разноцветной шерстью, на рабочем столе – концентрат сплошного умиления. Валяние из шерсти - по-другому фильцевание - появилось в жизни Евгения Тихомирова самым романтическим образом. Шерше ля фам - и вуаля.

- Как раз был за полгода день рождения у девушки. Ну, думаю, дай-ка что-нибудь эдакое сделаю. И в итоге сделал, была положительная реакция, очень понравилось девушке, это отложилось на подкорке-то, - рассказал Евгений Тихомиров.

Отложилось и осело - настолько крепко, что Евгений - тогда еще сотрудник УФСИН - стал брать инструменты с собой в командировки. Коллеги сначала удивились. Потом призадумались.

- Пошли в город, купили иголочек, шерсти первой попавшейся. И тоже увлеклись.

А уж как увлекся Евгений - не передать словами. Хотя к чему тут слова, когда количество персонажей перевалило за три сотни. Котята, лисята, еноты дома не засиживаются - все расходится по друзьям и знакомым. По случаю и на праздники. Уж больно симпатичные герои получаются у бывшего командира штурмового отделения.

- Тут как бы ты получаешь удовольствие от эмоций других людей. И поэтому это плюс.

Со временем пришлось научиться вязать. Дальше - больше. Теперь у пушистых героев, в буквальном смысле свой, авторский взгляд на мир. Уже давно в интернет-пространстве Евгений оброс единомышленниками. Те делятся секретами, хвастаются новыми работами. Техника фильцевания тем и хороша, что никого не ограничивает полом и возрастом.

- Жень, смотрите, очень просто делается тесемка из нитки руками.

- Вот и я у вас чему-то научусь.

Теперь вопрос, чем занять себя в свободное время, у Евгения не стоит. Его просто нет. Вот и за час общения с нами из-под иглы мастера выкатился всем хорошо знакомый мультгерой. И отправился охранять прямой эфир в укромный уголок студии «Вестей».

Автор
Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе