Я — сноб: режиссер Олег Трофим

«Сноб» узнал у режиссера Олега Трофима, чем он гордится, без чего не может представить свой день и за что он любит свою профессию.
Олег Трофим
Фото: Ксения Угольникова


Этой весной и летом я… выпускаю свой новый музыкальный сингл, снимаю продолжение суперблокбастера «Майор Гром: Игра» и готовлю к релизу долгожданный клип для Сироткина «Добрый Злой», снятый по мотивам «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. По сюжету, две сотни подростков босиком сбегают из промерзшей Москвы.


Горжусь, что за последний год у меня получилось… выпустить первый музыкальный альбом моего проекта «Оленжон» «Не так закалялась сталь» и снять фильм «Гром: Трудное детство».

А вообще в своей работе я больше всего люблю… риск и авантюру в надежной компании.

Не могу представить свой день без… тупых шуток от лучших друзей.

Сейчас я чаще всего слушаю… волну на «Яндекс.Музыке». Потратил год, усиленно «обучая» механизм подбора треков, а теперь кайфую. Но все равно скучаю по утерянной суперколлекции редкой музыки со Spotify.

Сейчас я читаю… «Тошноту» Сартра — туго идет, еще одна попытка — и вернусь к Аксенову.

Недавно мой друг Дима рассказал мне, что… его отец в 90-е работал осветителем в кино. Пили тогда страшно. Вот и он не исключение — нажрался и уснул на колосниках, это такие помосты под самым потолком съемочного павильона. Те, что были трезвыми, снимали сцену с купающейся в бассейне девушкой. Отец Димы просыпается в делириуме и видит сверху — дама в беде, девушка тонет. Разделся и, не думая, прямо сверху прыгнул ее спасать. Ор поднялся страшный — кадр испорчен, актриса в шоке. И я вот о чем подумал: во-первых, отец друга моего — бесстрашный рыцарь и хороший человек, во-вторых, за последние тридцать лет в нашей стране индустрия невероятно круто развилась. Мы так выросли все, столько талантов открылось, такая развивается среда! Хочется скрестить пальцы и побороться с реальностью, чтобы снова все не похерить в водовороте истории.

Хочу, да все не хватает времени сходить… в гости к художнику, который живет в башне на Пяти углах. Подруга пообещала нас познакомить, а я все мотаюсь. Из башни открывается невероятный вид на Питер, ну и место само по себе — легендарное. Я тут рядом учился, ходил глазел на нее, мечтал попасть, фантазировал — кто же там живет. А тут такая возможность появилась.

Стараюсь никогда не делать… людям больно. Людям и так хватает.

И не люблю, когда… спорят, не пытаясь услышать друг друга, а лишь доказывая свою правоту с пеной у рта. Я давно понял — взрослые люди в основном ничем не лучше и не умнее самых невоспитанных и недолюбленных подростков.

Я считаю снобами тех, кто… уничижительно относится к искреннему выражению чувств других людей.

А сам я сноб, потому что… бываю дураком иногда.

Меня удивляет… как быстро человек привыкает и приспосабливается к самым неудобным и опасным обстоятельствам, продолжает жить, любить и радоваться мелочам, испытывать счастье. То ли это суперсила наша, то ли беда.

Когда хочу поднять себе настроение, я… говорю сам собой голосами из выдуманных мультфильмов.

Я стараюсь следить за тем… как растет мой сын.

Мечтаю о поездке к… Мексиканскому заливу, чтобы погладить там китов. Ну или на Чукотку — там они тоже обитают.

Город в России, куда я люблю возвращаться, — это… Нарьян-Мар. Моя родина за полярным кругом, самый дорогой сердцу город.

Автор
Подготовил Никита Павлюк-Павлюченко
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе