1600 танцоров выступили на фестивале «Wild Wild Dance» в Ярославле

16 – 18 апреля в Ярославле прошел ХIV межрегиональный фестиваль молодежного современного танца «Wild Wild Dance». 

Его участниками стали 1600 представителей Ярославской области, Иванова, Вологды, Череповца и Костромы.


– В числе конкурсантов выступила команда «Podval Company», которая представляет Ярославскую область в шоу Алексея Немова «Легенды спорта» на Первом канале, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Поддержка талантливой молодежи – одна из основных задач проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Большую работу в этих целях проводит комиссия Государственного совета РФ по направлению «Молодежная политика», председателем которой является губернатор Дмитрий Миронов.

В 2021 году фестиваль проходил в течение трех дней. Финалистов, выступавших на сцене КЗЦ, оценивали именитые хореографы из Москвы – участники телевизионных проектов и победители международных соревнований.

По традиции было множество номинаций – члены жюри определяли лучших среди танцевальных коллективов, дуэтов и соло-исполнителей в разных жанрах. В этом году появилось новое направление: концепт-шоу – это танцевальные постановки с использованием драматургии и сценографии. Также впервые в фестивале приняли участие дети до семи лет.

В большинстве номинаций победу одержали танцоры из Ярославской области. Ознакомиться с протоколом фестиваля можно по ссылке.

Команды, занявшие первое место, получили сертификаты на сумму 30 тысяч рублей, 2-е место – 20 тысяч, 3-е место – 10 тысяч рублей.

Напомним, что проект «Wild Wild Dance» стал победителем областного конкурса творческих проектов и в следующем году получит ресурсную поддержку от региона.

Автор
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе