Лаборатория новых медиа: как писать о современной культуре

Лаборатория новых медиа: как писать о современной культуре.
Обложка: Keith Ellwood / Flickr


До 25 сентября идет прием заявок на участие в Лаборатории новых медиа Винзавода, цель которой — поддержка пишущих о культуре авторов и региональной культуры в целом.


Как писать о современной культуре? Где черпать вдохновение? Как взаимодействовать с новыми медиа и на что обратить внимание при запуске собственного проекта? Ответы на эти вопросы можно будет узнать, приняв участие в лаборатории новых медиа (спецпроект Лаборатории журналистики Винзавода), которая проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники лаборатории смогут встретиться с профессионалами из индустрии, изучить успешные практики и наметить пути реализации собственного проекта. Среди экспертов лаборатории, которые поделятся с участниками своим опытом, куратор фонда V-A-C Андрей Паршиков, генеральный продюсер digital- агентства Divico Евгений Гуцал, главный редактор «Радио Культура» Ксения Ламшина, директор издательсива «Ад Маргинем Пресс» Михаил Котомин, автор ARTпатруля Юрий Омельченко и многие другие представители индустрии — от создателей популярных телеграм-каналов до авторов всем известных изданий (GQ, The Village, The Art Newspaper Russia, Afisha Daily, Wonderzine, Flacon Magazine, «Цех» и т. д.). Основательница и редактор «Моноклера» Елена Тулина также присоединилась к команде экспертов, так что не пропустите!

Лаборатория будет проходить в 2 этапа:

Октябрь-ноябрь — 150 отобранных авторов со всей России прослушают онлайн-курс по новым медиа, выполнят задания, разработают свой проект или отшлифуют уже существующий.

Декабрь — 15 авторов лучших проектов, отобранных экспертами, приедут в Москву и в Центре современного искусства Винзавод пройдут интенсив, лично встретятся со всей командой Лаборатории новых медиа и вместе с экспертами доработают свои проекты, которые будут опубликованы на ресурсах Винзавода и партнеров Лаборатории.

Чтобы принять участие в лаборатории, нужно записать видео продолжительностью не более одной минуты с коротким рассказом о себе и идее будущего проекта, написать мотивационное письмо объемом не более 1800 знаков и загрузить всё это на сайт лаборатории.

Участие бесплатное. Дерзайте!

Автор
МОНОКЛЕR
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе