«Ночь искусств» в Ярославской области частично пройдет в онлайн-формате

В Ярославской области учреждения культуры, по традиции, принимают участие во всероссийской акции «Ночь искусств».

Она проводится 3 ноября. В этом году в связи с антикоронавирусными ограничениями мероприятие пройдет как в обычном формате, так и онлайн.


– В 2021 году всероссийская акция «Ночь искусств» проходит уже в девятый раз, – сообщила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Традиционно в ней участвуют музеи, театры, выставочные и концертные залы. Основная идея – искусство объединяет. Из-за пандемии культурные события переводятся в онлайн, но мероприятия все равно состоятся, учреждения готовят уникальные лекции, концерты и экскурсии, которые будут транслироваться на портале «Культура» и в социальных сетях.

В рамках Года науки и технологий в Ярославском музее-заповеднике пройдет программа «Музыкальный голос науки». Это лекция-концерт с исполнителем на терменвоксе Олесей Ростовской (Москва). Кроме того, в онлайн-формате участникам акции представят проект «Артефакты и реплики Смутного времени». В музее хранятся уникальные предметы, найденные во время проведения крупных раскопок на территории древнейшей части Ярославля.

Также и другие учреждения предлагают мероприятия в разных форматах.

Во всех организациях отрасли культуры введены временные ограничения на посещение, все мероприятия проводятся с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Многие учреждения принимают посетителей только при предъявлении QR-кодов о вакцинации.

Работают горячие линии по вопросам ограничений, их номера размещены на официальной странице департамента культуры Ярославской области.

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе