Углич должен стать городом для молодых

25 сентября в зале торжеств Администрации района состоялось празднование Всемирного дня туризма, на котором присутствовали люди, имеющие самое непосредственное отношение к туризму Угличского района. Кроме поздравлений руководителей и сотрудников турфирм с этим знаменательным днем и пожеланий дальнейшей продуктивной работы, лучшим представителям этой отрасли были вручены почетные грамоты главы Угличского муниципального района за высокий профессионализм, достигнутые успехи, большой личный вклад в развитие внутреннего туризма.

Право первой поздравить всех собравшихся со Всемирным днем туризма и вручить грамоты получила глава Угличского муниципального района Элеонора ШЕРЕМЕТЬЕВА, которая отметила, что туризм с каждым годом развивается, людей, занятых в туристической сфере, становится все больше и больше, непрерывно улучшается туристическая инфраструктура района, делая Углич привлекательным для туристов.

- Открытие в нашем городе великолепной гостиницы «Волжская Ривьера» подняло Углич на огромный уровень, поскольку она не просто комфортабельна и красива, а сочетает в себе все нюансы русского архитектурного искусства. Для дальнейшего развития туризма необходима ваша энергия. Спасибо вам за неоценимый вклад, который вы вносите в развитие Углича, за любовь к нашему городу, без которой, я уверена, мы бы не достигли занимаемых нами передовых позиций. В перспективе мы должны сделать Углич городом для молодых, ведь за молодыми талантливыми людьми - будущее не только России в целом, но и Углича в частности.

После этого шести представителям угличского туризма были вручены грамоты главы района. Среди них оказались туристические фирмы «Венец», «Купола» - за содействие в развитие туризма в районе, Музей городского быта - за большую и творческую исследовательскую и просветительскую работу в развитие музейного дела района, ресторанный комплекс «Русская усадьба» - за развитие ресторанного бизнеса и содействие в реализации новых туристических проектов, администрация Отрадновского сельского поселения - за активную деятельность в развитии сельского туризма, санаторий «Углич» - за вклад в развитие оздоровительного туризма. Кроме коллективов фирм, грамотами главы были награждены конкретные люди, такие как Владимир ЗЫКОВ, директор ООО «Угличский реставрационный участок», за большой вклад по реставрации объектов историко-культурного наследия и сотрудница Музея городского быта Марина ЖУРИЛО.

- Хочу выразить огромную благодарность всем вам за то, - закончила официальную часть праздника заместитель главы района по туризму и международным связям Елена КАНЕВА, - что вы делаете Углич одним из лидеров провинциального туризма, а также лично Элеоноре Шереметьевой за идею создания туристического кластера в нашем районе. Именно ваша поддержка является нашим основным преимуществом.

Вера КОНСТАНТИНОВА


30 сентября 2009г. // Угличская газета


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе