В Тутаеве ремонтируют помещения мультстудии

В молодежном центре «Галактика».
Фото: Администрация Тутаевского муниципального района


Производится ремонт на втором этаже молодежного центра, где совсем скоро начнут функционировать два современных пространства для творческой самореализации молодежи. 


В одном помещении занимаются ребята из школы анимационных фильмов «ШкАФ», которую поддерживает авторитетный художник-мультипликатор Александр Петров. Дети смогут продолжить творческие занятия по созданию мультипликационных фильмов в комфортной светлой студии. Во втором обновленном помещении будут проходить творческие встречи, мастер-классы, профориентационные мероприятия, а также в ноябре состоится Фестиваль студенческих анимационных фильмов «МультПроСвет».

- Благодаря работе аниматоров воплощаются самые смелые замыслы – как в индустрии кинематографа и мультипликации, так и в создании виртуальной реальности. Несомненно, что анимация – это профессия будущего! Ученики нашей школы анимационных фильмов «ШкАФ» представят свои работы в конкурсной программе Фестиваля студенческих анимационных фильмов «МультПроСвет», - прокомментировали в молодежном центре «Галактика».



Автор
Елизавета ВОРОБЬЕВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе