В Ярославле открылась школа авторской кинорежиссуры Николая Бурляева

Торжественное открытие новой школы авторской кинорежиссуры народного артиста РФ Николая Бурляева, который представляет Ярославскую область в Госдуме, состоялось сегодня во Дворце молодежи. 

По замыслу создателей, проект продлится целый год, в течение которого перед ярославцами с лекциями и мастер-классами будут выступать корифеи отечественного кинематографа, признанные не только в России, но и во всем мире.


— Сегодня в Ярославле состоялось историческое событие. В течение года в нашей школе кинорежиссуры своим опытом поделятся Никита Михалков, Эмир Кустурица, Владимир Хотиненко, Вадим Абдрашитов, Александр Петров и многие другие профессионалы кинематографа. Курс полностью уникальный, ничего подобного в мире я нигде не видел, хотя объездил много стран и городов, — рассказал ЯРНОВОСТЯМ Николай Бурляев. — В Ярославле появилась уникальная школа, где делают упор на авторскую режиссуру и на обучение мастерству написания сценария. Уже сегодня на самую первую встречу пришли около 400 слушателей. Через пару дней к нам приезжает народный артист России Вадим Абдрашитов — один из главных режиссеров отечественного кино. Всего в течение года в столице Золотого кольца потоком пройдут еще 15 удивительных мастер-классов.

По словам Николая Бурляева, встречи будут проходить в разных местах. Следующая — снова во Дворце молодежи. Следить за временем и местами проведения мастер классов Николай Петрович рекомендует в тематическом сообществе в соцсетях.

Автор
Редакция
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе