«Я работаю!» Олег Табаков отказал Константину Райкину в поддержке от «диктата толпы»

Худрук «Сатирикона» резко раскритиковал вмешательство "толпы" в искусство. А худрук МХТ отказал Райкину в поддержке.
25 октября художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков в беседе с НСН отказался поддержать заявление худрука театра «Сатирикон» Константина Райкина по поводу попыток общественных организаций ввести цензуру в искусство. По словам Олега Табакова, у него нет времени заниматься подобными делами.

«Я работаю! Такими новостями должен заниматься тот, кто не работает. У меня два театра и одна школа. Вы спрашивайте тех, кто не работает», - категорично заявил НСН Олег Табаков.


Директор «Эрмитажа» поддержал выступление Райкина о засилье «цензуры толпы»
Напомним, Константин Райкин 24 октября на VII Съезде Союза театральных деятелей РФ резко раскритиковал деятельность общественных организаций, которые зачастую прикрываются такими высокими словами, как «патриотизм», «Родина», «нравственность» и при этом ведут себя "нагло", закрывая спектакли и выставки. Как считает худрук «Сатирикона», подобные действия могут привести к цензуре. Причём людей, которые вмешиваются в дела искусства, он называет «группками оскорблённых».

В ответ, президент мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов неожиданно принял это на свой счет и заявил НСН, что «под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».
Автор
Информационное агентство Национальная Служба Новостей (НСН)
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе