Закон о культуре появится весной 2013 года

Осенью 2012-го законопроект будет представлен для общественного обсуждения.

На первом заседании рабочей группы Общественного совета при Минкульте, занимающейся разработкой закона о культуре, Владимир Мединский назвал возможный срок появления этого долгожданного документа.

— Первоначальные сроки внесения закона в правительство — октябрь 2012 года, но мне кажется, времени слишком мало, и мы обратимся с просьбой перенести этот срок на февраль-март 2013-го, чтобы он был принят в весеннюю сессию Госдумы, — сказал министр.

Первый вариант законопроекта, по словам министра, будет представлен для широкого общественного обсуждения осенью, затем к работе подключатся эксперты Открытого правительства.

Владимир Мединский также отметил, что новый закон о культуре «не должен превратиться в абстрактные рассуждения», это должен быть «короткий, конкретный, что-то меняющий в отрасли документ».

Координировать работу над документом будет статс-секретарь Минкультуры России Григорий Ивлиев. В рабочей группе — 19 человек, в том числе Николай Бурляев, Ольга Свиблова, Владислав Пьявко, Денис Мацуев, Станислав Говорухин.

Известия

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе