Жители и гости Ярославля смогут принять участие в реконструкции «Первый бал Наташи Ростовой»

Мероприятие состоится 15 марта.
Фото - кадр из фильма «Война и мир» 1967 года (режиссер - С.Бондарчук)


Участники смогут погрузиться в атмосферу начала XIX века, увидеть героев романа Льва Толстого «Война и мир» в театрал​изованных сценах, игры и танцы той исторической эпохи в исполнении профессиональных коллективов. Также запланированы мастер-классы по танцу и бальному этикету.


Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

– Зимний сезон в императорской России традиционно был сезоном балов. Эта традиция была утрачена, однако сейчас интерес к ней возрождается, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Для молодежи участие в таких мероприятиях способствует формированию личности, более глубокому погружению в культуру и историю своей страны.

Бал пройдет в королевском зале ресторанно-гостиничного комплекса «Корона». Участие бесплатное, по предварительной регистрации, после заполнения формы (https://forms.yandex.ru/u/63dd02f584227c25aa993181/), но обязателен наряд, соответствующий эпохе.

Проект реализует агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья».

– Мы поставили перед собой задачу провести бал в виде реконструкции, которая позволит повысить интерес к истории и культуре родной страны, будет способствовать развитию чувства патриотизма и формированию активной гражданской позиции у молодежи, – рассказала генеральный директор организации Юлия Рассол.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе