Зрительный зал, современная техника и гримерка: в Ярославской области открыли новый Дом культуры

Новый Дом культуры в Угличском районе будет обслуживать деревню Вякирево и еще 16 населенных пунктов. 
Фото правительства ЯО


Учреждение построено в рамках национального проекта «Культура».


– Благодаря федеральной поддержке в Угличском районе появилось еще одно современное культурное пространство, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Рассчитываем, что Дом культуры будет местом притяжения селян и откроет новые возможности для раскрытия талантов жителей всех возрастов. И в первую очередь – детей и молодежи. Важно и для жителей отдаленных населенных пунктов области создать равные условия для культурного досуга. Желаю новому Дому культуры яркой и насыщенной жизни!


Учреждение оснащено современной техникой. Зрительный зал на 100 посадочных мест оборудован постановочным освещением, системой видеопроекции и звукоусиления, предусмотрена гримерная для артистов.


На базе Дома культуры будут работать 14 клубных формирований, в том числе художественная, музыкальная и танцевальная студии. Планируется охватить занятиями более 200 человек.

Ранее Дом культуры размещался в деревне Путчино в приспособленном деревянном здании 1940 года постройки, но его состояние не позволяло продолжать работу. Деятельность пяти клубных формирований и любительских объединений учреждения в течение двух лет осуществлялась на базе Юрьевской средней школы.

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе