Антон Макарский: «Дочь будем крестить в Израиле!»

На сцене ярославского ТЮЗа звезда кино и мюзиклов выступил с программой «Живой концерт» и рассказал о семейной жизни


- Мария Антоновна скоро появится на свет, - мечтательно протягивает Антон Макарский на сцене ТЮЗа. - Она мой первенец. Крестить обязательно будем в Израиле, на святых местах.


В Ярославль актер, известный по фильмам «Дыши со мной», «Бедная Настя», и певец (мюзиклы «Метро», «Нотр-дам де Пари») приехал всего на один день и сразу извинился перед публикой:

- Простите, что без Виктории. Она сейчас в Израиле, под присмотром моей мамы. Мне спокойнее, что она именно там. А вы - помолитесь за нее, если не трудно.


О своей жене Антон вспоминал весь концерт. К рождению дочери супруги готовятся серьезно, и карие глаза молодого человека светятся каким-то особенным счастьем. И все разговоры о ней, о любимой. Пел песни, которые жена любит, рассказывал, как она его ругает за занудство.


- Говорю ей: «Я не зануда, я просто доскональный», - широко улыбается.


Поклонницы, конечно, изъянов в кумире не видят.


- Вы такой же хороший, как в фильмах, - уверена юная зрительница.


- Мои герои лучше, чем я, - признался Макарский и снова вспомнил слова жены. - Вика бы сказала: «Не надо иллюзий!»


Весь концерт - а длился он 2 часа, артист сыпал шутками. Звучали песни из мюзиклов, кинофильмов и даже мультиков.


- Так получилась, что я озвучивал Ерему в мультике «Аленушка и Ерема», - вспомнил он. - Так художники сначала слушали, как я читаю, и уже под начитку мимику персонажу рисовали - редчайший случай.


От Антона было просто глаз не отвести - стройный, подтянутый, в строгом костюме и галстуке он тут же завоевал публику, которая по большей части состояла из женщин средних лет.


- Эту песню любит моя теща, эту - мама, под эту - дедушка влюбился, под эту - мы с Викой познакомились, - такие ремарки звучали со сцены весь концерт. Своей семьей Макарский очень гордится.


- В день Победы я всегда поздравляю ветеранов, где бы ни был, - говорит он. - И с удовольствием рассказываю историю моих прадедушки и прабабушки. Мои предки из-под Гомеля. Прадедушка родился в местечке Светиловичи. Когда началась война, мой прадед Яша ушел на фронт, а прабабушка Ася с двумя детьми эвакуировалась в Свердловск. Там они осели, и туда же моей прабабушке три раза приходила похоронка. Но она не верила и ждала. И мой прадед выжил. Человек, с которым он лежал в больнице, написал письмо. В письме было сказано, что таким-то поездом, в таком-то городе будет проезжать мой прадед - абсолютно парализованный. Она взяла детей и пошла к этому поезду. Подошла к начальнику поезда и научила детей, чтобы они громко плакали и кричали: «Папа, папа». Вопреки всем правилам, его отдали. Абсолютно парализованного она привезла его домой и начала выхаживать. Через какое-то время он смог шевелить пальцами, потом начал говорить... Удивительные были люди! Настоящие! Стойкие! Как жаль, что мало осталось их - наших ветеранов!


В этом году День Победы актер встретит в Одессе, где снова будет сниматься в кино.


 - Пока не скажу, в каком. Боюсь сглазить, - говорит он. - Но каждый свободный день я летаю к жене. Семья в жизни - это главное.


АНЕКДОТ ОТ МАКАРСКОГО


- Я не знаю ни одного языка. Поэтому однажды, когда я исполнил что-то на французском при Пьере Ришаре,  этот потрясающий артист тихонько спросил у переводчика: «Замечательно поет парень! А на каком языке?»

Елена ЗАЙЦЕВА

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе