Братец Кролик не давал скучать

В ТЮЗе прошла премьера музыкального спектакля «Сказки дядюшки Римуса» по одноименной книге Джоэля Харриса.

Зрительный зал Театра юного зрителя был до отказа заполнен детворой из городских летних лагерей. А на сцене разыгрывалась занимательная история о хитром и озорном Братце Кролике, который был таким проказником, что никто не мог его обмануть. И даже сам Братец Лис попадался на его уловки. OD.RU
Постановка режиссера Андрея Виноградова не давала скучать: забавные и поучительные, трогательные и чуть-чуть хулиганские приключения Братца Кролика и Братца Лиса с песнями, танцами и неподражаемым английским юмором вызывали в зале взрывы смеха. И, конечно же, эта веселая сказка порадовала юных зрителей счастливой концовкой.
В спектакле задействован великолепный актерский ансамбль. Хороша Черепаха в исполнении Ольги Калябкиной. Девочку Мэгги, которая разрешает все споры и конфликты, блестяще играет Анастасия Колпащикова. Кстати, для актрисы этот спектакль в Ярославле – прощальный. Она выходит замуж и уезжает в Москву. Николай Снегирев и Сергей Кожевников (Братец Кролик и Братец Лис) легко и весело общались с юными зрителями. Их импровизации находили у разновозрастной детворы живой отклик. 
«Сказки дядюшки Римуса» – представление, созданное специально для детей, посещающих городские и загородные летние лагеря. Подготовкой таких выездных спектаклей вот уже несколько сезонов занимается режиссер-постановщик и актер Андрей Виноградов. Его постановки пользуются огромным успехом у публики.


Городские новости
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе