Герои спектакля «Театра Простодушных» встретятся на детской площадке

16 и 28 августа в Культурном центре ЗИЛ пройдут показы спектакля «Prost-O-Сложном» — документального проекта «Театра Простодушных».
На фото - сцена из спектакля "Prost-O-Сложном" © соцсети "Театра Простодушных"


Автор идеи и режиссёр — Диана Разиэль.


Проект «Prost-O-Сложном», героями которого стали актёры «Театра Простодушных», «возник из идеи задать новый темп театру после долгого перерыва», — сообщают организаторы. Цель проекта — рассказать об артистах театра, их мыслях и невысказанных идеях и попытаться ответить на вопрос о собственной идентичности. Материалом для спектакля молодого режиссёра Дианы Разиэль стали личные беседы с актёрами театра, записанные в форме диалогов. По сюжету действие «Prost-O-Сложном» происходит на детской площадке.

«Площадка — это место, где каждый чувствует себя немного свободнее, где порой происходят незапланированные встречи и важные разговоры, — говорится в анонсе проекта. — Актёры рассказывают свои истории и делятся размышлениями на обычные, казалось бы, привычные темы: о любви, смерти, друзьях, мечтах. Герои не обделены самоиронией, глубокими мыслями, чуткостью и состраданием».

«Театр Простодушных» был основан режиссёром Игорем Неупокоевым в 2000 году. Это первый российский драматический проект для людей с синдромом Дауна, аналогов которому нет не только в России, но и в Европе. Его актёры выступали на международных театральных фестивалях во Франции, Германии, Норвегии. Проекты театра отмечены рядом наград.


Автор
ВАЛЕРИЯ ЧЕРКАСОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе