Главным режиссером Волковского театра стал бывший журналист

И ученик Кирилла Серебренникова.
фото: Архив YarNews


В Ярославле в Волковском театре вновь ввели должность главного режиссёра. На этот пост назначен Александр Созонов. Он уже работал в театре имени Волкова в качестве приглашенного режиссера. Ярославцам Созонов известен как постановщик спектаклей «Земля Эльзы» и «Жестокие игры».


Должность главного режиссера существовала в театре до 2011 года. После прихода Евгения Марчелли творческую жизнь организовывал художественный руководитель, а главрежа не было. Теперь будет и художественный руководитель (Валерий Кириллов) и главный режиссер (Александр Созонов).

У нового главного режиссера интересная биография. Он окончил Ижевский государственный технический университет по специальности "маркетинг в машиностроении". В 2000 году создал молодежный театр «ГОСТ» В 2002 году поступил в труппу муниципального театра Ижевска. Параллельно работал в телерадиокомпании «Моя Удмуртия» корреспондентом, редактором и ведущим ток-шоу. Снимал музыкальные клипы и рекламные ролики.

Александр Созонов учился в аспирантуре в Чехии, где создал театр русскоязычный театр «Студия-Кси». В 2008 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова и переехал в Москву.

Напомним, художественным руководителем театра назначен актер и режиссер Валерий Кириллов. 8 декабря он был официально представлен труппе. Во время представления стало известно и о возвращении должность главного режиссера.

Автор
YarNews.net
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе