Иркутские зрители увидели постановку "Цианистый калий...с молоком или без?"

Не все переживут эту ночь. Так шутят в спектакле испанского драматурга Хуана Мильяна. Иркутские зрители увидели постановку "Цианистый калий". Спектакль воспринимается неоднозначно. Актеры кричали во весь голос и не стеснялись в выражениях.
- Ещё раз сначала, сначала - с колёсами и поворотами.

От этого спектакля с первых звуков - мурашки по коже. Да и название "Цианистый калий...с молоком или без?" не обещает лёгкой истории. Хотя постановка по пьесе испанского драматурга Хуана Хосе Алонсо Мильяна и заявляет себя как фарс, но с привкусом чёрного юмора. 

- Воспринимают по-разному даже в нашем городе Ярославле. Бывает открытое восприятие, и идёт контакт и энергетический обмен. Бывает, зал остаётся абсолютно холодным, - говорит художественный руководитель Российского государственного академического театра им. Федора Волкова Евгений Марчелли. 

- Я записываю. Да, да. Наливаем воду простую из-под крана. 

Наготове рецепт смертельного напитка. Всё для того, чтобы отравить главу семейства и получить его наследство. Декорации соответствующие - на грани ужасного, не без иронии.

В то, что постановка будет юмористическая, поверить трудно. Состояние довольно жуткое. По периметру сцены располагается 91 кукла, а над головой парят ангелы, сделанные из настоящих рентгеновских снимков. 

- У меня такое ощущение, что не только дедушка этой ночи не переживёт.

Зрители смеются, и это главное, говорит Анастасия Светлова. Актриса играет в "чёрном фарсе" одну из убийц - донью Аделу. По её словам, шутить над смертью на сцене было в новинку для всей труппы. 

- Читая пьесу, мы очень смеялись. Когда мы начали репетировать и погружаться в пьесу, искать переходы, мы перестали смеяться, потому что стало очень сложно, - говорит артистка Российского государственного академического театра им. Федора Волкова Анастасия Светлова.

Актёры не стеснялись пикантно выражаться и кричать во весь голос. Для героев этой пьесы нет границ ни в чём. Острохарактерные эксцентричные герои убивают в постановке не только родственников, но и смех.
Вести-Иркутск
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе