КОГДА СНЕЖИНКИ РАЗДЕВАЮТСЯ

В новогодние радостные деньки люди, как обычно, верят в счастливую звезду и надеются на чудо. Все чудесатее в праздники становилось и в первом русском театре. В канун Нового года и под Рождество в Волковском решили устроить «Вечерний утренник для взрослых» - так называлось шальное праздничное действо, развернувшееся на старейшей сцене.
Детский спектакль «Снежная кутерьма» переделали на новый лад, адаптировав его для взрослой аудитории. Да так круто адаптировали, что некоторых пап и мам, с утра приводивших на елку ребятишек, а вечером пришедших на шоу в театр, вогнали в краску.
Началось с того, что во время спектакля Снежинки устроили пляски с раздеванием. Для полноты чувств и  абсолютной раскрепощенности, как в стрип-шоу, им не хватало, пожалуй, только шеста на сцене. А под занавес зрителям предложили поучаствовать в эротичном аукционе: выкупить поцелуй Красной Шапочки. Кое-кто из театралов - а до конца действа, несмотря на дорогущие билеты за 700 рублей, досидели далеко не все - сильно смутился. Дескать, докатились в первом академическом: вместо классики теперь чуть ли не в каждом спектакле голые попы и сексуальную озабоченность демонстрируют. Даже в Новый год, когда народ навеселе, смотреть такое в Волковском не очень-то приятно.
Не только публика, но и сами артисты были недовольны «утренником». Узнав о том, что им предстоит играть, некоторые из них были шокированы. А одна из Снежинок, устроив скандал, наотрез отказалась раздеться перед публикой. За что грозным приказом директора Мездрича была отстранена от роли. Но позже, видимо, испугавшись последствий, Борис Мездрич сменил гнев на милость и оставил актрису в спектакле. А пляски с раздеванием до минимума заменили на легкий стриптиз без полного оголения. Но и этого оказалось достаточно.
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе