Маша и Саша раскрыли свои тайны в Ярославле!

Вместе с известной парочкой у нас выступил и Петр Красилов.
Маша стала прагматиком
На сцене Дворца культуры имени Добрынина в комедии «Боинг-Боинг» блистали сразу два актерских дуэта. Михаил и Наталья Репнины из «Бедной Насти» и Саша и Маша из одноименного сериала.

Актеры приезжают с этой постановкой в Ярославль уже в третий раз. Поэтому – долой репетиции. Они появляются  лишь за пару часов до спектакля. Пока на сцене устанавливают  декорации, актеры отдыхают в гримерках. В коридоре мы встречаем супермужа Сашу (Егора Дронова). Услышав, что журналисты непременно хотят с ним пообщаться, актер тут же зовет группу поддержки – тележену  Машу.
– Саша, я тебе прямо сейчас нужна? – доносится  слегка капризный голос Елены Бирюковой.
Затем  видим и саму «Машу». Одета она  в черный спортивный костюм.  В семейную пару они превращаются прямо на наших глазах.
– Умнее я от этого сериала не стала, а вот жестче, прагматичнее – да, – откровенничает Елена. –  И не от сюжетных коллизий на экране, а от тех проблем, которые пришлось решать за экраном. Съемки каждый день, муж часто в отъезде, шестилетняя дочка. А это значит – все на мне. И садик, и счета, и продукты...
Елену Бирюкову очень забавляет ее героиня Маша.
– Иногда я замечаю в себе ее черты и тогда говорю: «Блин, опять себя, как Маша, повела!» –  смеется Лена.
Саша чуть не сбежал
– На вживание в образ времени не было, – рассказывает Александр, после того как его партнерша удаляется на грим.  – Снимали сериал «Саша+Маша» в перерывах между моими спектаклями в театре. На стенке тогда даже график моей занятости висел. Так и было написано: «График занятости Егора Дронова». Лене и всем остальным приходилось подстраиваться.  Но у меня был карт-бланш. Я ведь, хоть и прошел пробы, пытался сбежать.  Уж слишком много пошлятины было. Елена уже с другими актерами пробоваться стала. Но эффект был не тот. Меня уговорили и подстроились под мой график.
Кстати, сериалы многому учат. Например, текст быстро запоминать. Ведь в них как – ночью написали, днем сыграли. И никаких тебе репетиций. Поэтому, если не врубаешься сразу, из проекта можно и вылететь. Пара поворотов сюжета, и тебя уже или убили, или услали в долгосрочную командировку. Да и самый легкий способ стать медийным – хорошо отработать в сериале. Так что сериал «Саша + Маша» сделал меня и Лену медийными.
В Саше есть очень многое от меня. Главное – в будущем использовать свой актерский потенциал, чтобы максимально раскрыться в другой роли. А не эксплуатировать все время образ Саши.
– Мы играли  в Ярославле и в прошлом году, – вспоминает Егор. – За один год в вашем городе стало больше новых современных зданий. Правда, видел на этот раз все из окна автобуса. Плотный график. Но обязательно выберу время и заеду к вам просто погулять. Душу отвести.
Родной город
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе