Мездрич прощается с театром

Спустя неделю после сенсационной новости об уходе из Волковского театра, директор Мездрич решил прокомментировать своё решение.
Для этого в кабинете главы первого русского он собрал пресс-конференцию. 18-го февраля у Бориса Михайловича последний рабочий день в Ярославле. Между тем, в пресс-службе министерства культуры России Городскому телеканалу официально сообщили, что соответствующий приказ за подписью главы ведомства Александра Авдеева до сих пор не подписан.
Последнее интервью в ипостаси директора Волковского театра. Борис Мездрич отчитался о проделанной работе на пресс-конференции. Главным итогом Борис Михайлович считает то, что за 2 года и 5 месяцев его пребывания в директорском кресле посещаемость спектаклей увеличилась с 52 до 89 процентов. Решение покинуть старейший театр страны принималось коллегиально.
А вот что именно привело к такому решению было сформулировано расплывчато. В концентрированной исторической среде Борису Михайловичу всегда не хватало просторов Сибири, потому и картина с изображением родного Новосибирского театра всегда встречала его в кабинете. 18 февраля у экс-директора - последний рабочий день, а дальше снова - Новосибирск. Кто придет на его место Борис Мездрич знает, но сказал, что не выдаст тайны, представление нового руководства будет на следующей неделе. Вместе с директором Ярославль покидает и главреж Волковского Сергей Пускепалис. Не с легким сердцем покидает Борис Михайлович Ярославль в середине сезона. Отлаженная им модель, говорит Мездрич, станет базисом для тех, кто придет за ним. Между тем, на сцене продолжаются репетиции, а на сборе труппы сегодня директор сказал, что грядут новые времена для всех российских театров.
Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе