С ФАРШИРОВАННЫМ СУДАКОМ И ГУСАРАМИ

Ее чествовали по-королевски. Недаром же она родилась в один год с британской царствующей королевой Елизаветой Второй! Выпорхнувшую из авто, ее ловко подхватили под руки красавцы гусары и под аплодисменты публики торжественно сопроводили по красной ковровой дорожке в зал. Речь идет о негасимой звезде Волковского Наталии Ивановне Терентьевой. 18 октября здесь прошел творческий вечер «Театр - мой дом», посвященный 85-летию талантливейшей актрисы. Ее чествовали по-королевски. Недаром же она родилась в один год с британской царствующей королевой Елизаветой Второй! Выпорхнувшую из авто, ее ловко подхватили под руки красавцы гусары и под аплодисменты публики торжественно сопроводили по красной ковровой дорожке в зал. Речь идет о негасимой звезде Волковского Наталии Ивановне Терентьевой.
18 октября здесь прошел творческий вечер «Театр - мой дом», посвященный 85-летию талантливейшей актрисы. Всего лишь на мгновение на сцене ожили герои сыгранных ею в разные годы ролей. А их было не счесть: царицы, герцогини, парторги, комиссары.

- Это потрясающе! На сцене стоят люди, похожие на меня, в моих костюмах! - искренне изумилась Наталия Ивановна. Позже она с умилением узнала себя в белокурой крошке Натусе, сидящей на коленях у великого Станиславского. И подарок от маленькой актрисы - кукла - растрогал до слез. Как и переделанный отрывок из мюзикла «Нотр-Дам», с чувством исполненный студентами театрального института. А вот кувырки и визг тюзовцев, явившихся с поздравлениями в образах персонажей мюзикла «Летучий корабль», напугали утонченную Наталию Ивановну. Да и презент - алая лента с надписью «Королева сцены» - оригинально-стью не отличался.

Другое дело - вкуснейший фаршированный судак от рыбинских служителей Мельпомены. Алый галстук стал намеком на роль матери Ленина, которую Наталия Ивановна сыграла в 24 года! Осовремененный вариант Ильича, приходящего к Круп-ской навеселе, с помадой на лысине и заставляющего верную Наденьку изобразить броневичок, явно пришелся публике по вкусу. Особенно кумачовые лицедейские боты вождя мирового пролетариата и лозунг: «Отрубим серпом руки покушающимся на Наталию Ивановну Терентьеву!»

А главный подарок для Наталии Ивановны приберегли к финалу вечера. Это ключ от зрительского сердца. На сей раз получилось символично и без всякого стеба.

Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе