В новом фильме Федора Бондарчука сыграют ярославцы

Сегодня в его репертуаре семь постановок на любой вкус - комедии, мелодрамы, любовные истории. В планах – приступить к работе еще над двумя пьесами. Правда, названия их руководство театра пока держит в секрете. Известно только, что это будут комедии - одна Мольера, другая – современного писателя Михаила Мамедова. Секрет успеха не только в удачно выбранных сценариях и теплой, притягивающей атмосфере небольшого зала. Главное, что влечет сюда публику - это великолепная игра актеров, которые умеют мастерски передать все оттенки чувств и настроений своих героев, вовлечь зрителя в происходящее на сцене действо, заставить его быть настоящим соучастником спектакля.
Кстати, талант актеров камерного театра давно признан не только ярославской публикой. Всегда с большим успехом проходят их гастроли в других городах, в том числе – в Москве и Санкт-Петербурге.

Нередко актеров камерного театра можно увидеть и на телевизионном экране.
Московские режиссеры уже знают их по именам и очень ценят за высокий актерский дар. В частности, актера Владимира Гусева недавно утвердили на главную роль в новом сериале про сотрудников ГАИ. У Александра Чмелева – главная роль в снимаемом сейчас фильме на военную тематику. Юрий Ваксман, который выполняет в театре сразу две функции – директора и актера, – сейчас снимается у Федора Бондарчука. Еще несколько фильмов, где задействованы наши актеры, вот-вот должны выйти на экраны (сериал «Молодой Волкодав», «Комната потерянных игрушек», «Кром», «Гастролер» и др.). - Мы не гонимся за славой, а просто работаем, - выразил общее мнение труппы Юрий Ваксман. - Самое важное – это то, что у нас есть свой зритель и что он нас любит!

Кстати, одним из этапов этой творческой работы в ближайшее время должны стать съемки своего собственного фильма по произведению Ивана Тургенева «Русский ланч». Этот фильм заказал один из центральных каналов телевидения. Работа над ним предположительно пройдет в мае - июне в Тутаеве. Режиссером будет Владимир Воронцов.

Еще один грандиозный проект, который задумал реализовать Юрий Ваксман, – на базе ресторана создать «Дом актера», где смогли бы собираться все творческие люди города – артисты, писатели, поэты, журналисты, обсуждать волнующие их темы, устраивать общие праздники, тематические вечера. Кроме того, это заведение, как и названный выше фильм, могло бы стать одной из визитных карточек Ярославля, куда стремились бы попасть и сами ярославцы, и гости города.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Ярославский камерный театр под руководством Владимира Воронцова появился в марте 1999 года.
На Московском международном телевизионно-театральном конкурсе имени И.Смоктуновского в 2000 году за спектакль «Интервью» театру вручили сразу четыре кубка и награду за высокий профессионализм (хотя тогда театр выступал на конкурсе в качестве не участника, а лишь гостя), а в 2006 году спектакль «Дон Кихот — версия умалишенных» был признан лучшим на международный театральном фестивале «Открытое пространство театров. Из ничего», а исполнительница одной из главных ролей в этой пьесе Замира Калхиева получила награду за лучшую женскую роль.


Лещенкова Екатерина 

Комсомольская Правда - Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе