В Первом русском вчера простились с народной артисткой России Татьяной Ивановой.

Поверить сложно, принять и смириться скоро, вряд ли получится. В Первом русском вчера простились с народной артисткой России Татьяной Ивановой.
Волковский был вторым домом для Татьяны Борисовны ровно пятьдесят лет.



В фойе Первого русского привычно многолюдно и непривычно пронзительно тихо. Ушла подруга, коллега, талантливая актриса и просто удивительно красивая женщина.

А ведь только в феврале она сыграла бенефис, посвященный 50-летию служения сцене. В зале не было свободных мест. Два часа монолога - о жизни, о ролях, о любви. Она меняла костюмы и образы, заражала обаянием и позитивом. А накануне Татьяна Борисовна стала героиней нашей радиограммы, посвященной профессиональному юбилею.



- Мне есть что сказать, чем зацепить зрителя, что вспомнить. Мне есть с чем выйти к зрителю, - сказала в тот день народная артистка России Татьяна Иванова.

Режиссерская лаборатория, которую вернул в театр Сергей Пускепалис, подарила не только новую роль, но и восторг от работы коллег. На подведении итогов Татьяна Борисовна не смогла сдержать эмоций:

- Какие вы готовые, какая у нас труппа классная, ребята, так держать, милые!



27 марта, в Международный день театра, Татьяна Иванова должна была выйти на сцену в главной роли в премьере - постановке Дениса Кожевникова «На краю земли". Татьяна Борисовна репетировала с азартом и вдохновением. А на, как оказалось, последней репетиции вдруг подошла к режиссеру.

- Она улыбнулась и сказала: Господи, как хорошо. Профессией занимаемся, роль нравится, партнеры замечательные. Просто так сказала, и это запомнилось, - поделился режиссер-постановщик спектакля «На краю земли» Денис Кожевников.

- Я не считаю годы. Сыграла роль, вторую, третью... как будто перевернула страницу своей жизни, - так говорила о себе народная артистка России Татьяна Иванова.

Волковский театр (Театр им. Волкова, Ярославль; Volkov Theatre, Yaroslavl).
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе