В Волковском театре в Ярославле состоялась премьера спектакля «Солнечная линия»

Комедия, в которой показывается, как может быть достигнут положительный результат. 

Так обозначил жанр пьесы ее автор Иван Вырыпаев. На камерной сцене театра имени Волкова состоялась премьера спектакля «Солнечная линия». В числе первых зрителей удалось побывать и нашей съемочной группе.


Видео: ГТРК «Ярославия»


- Как нам нужно вести себя в 5 часов утра, когда мы с 10 вечера не можем остановиться и уничтожаем друг друга.

Семейные психологи выделяют несколько сложных этапов семейной жизни: год, три, кризис семи лет. Именно в этот момент зритель и застает семейную пару – Вернера и Барбару. Муж и жена пытаются найти хоть толику взаимопонимания.

- Когда я читал эту пьесу, у меня волшебным образом появились люди в ней. Вот Ира, и Юра и я посчитал, что это такой даже волшебный знак. А в знаки я верю, - рассказал режиссер-постановщик Сергей Карпов.

Так «Солнечная линия» драматурга Ивана Вырыпаева пролегла по репетиционному залу Первого русского. Еще в середине прошлого сезона актер и режиссер Сергей Карпов в рамках проекта «Крупный план» представил так называемый задел спектакля. После того, как Сергей Пускепалис поддержал идею, началась детальная проработка пьесы. Актеры во главе с режиссером вновь сели за стол и начали обсуждать каждую реплику.

- То есть ему пришло это в голову. Я, то есть виновата во всем, да.

- Вообще все пьесы Вырыпаевские они такие партнерские. Нельзя, нельзя ни в коем случае выключаться ни на секунду, ни на йоту просто. Иначе все, иначе будет неправда, - пояснил актер Юрий Круглов.

На протяжении всего спектакля зрителя не отпускает напряжение: смогут ли Вернер и Барбара переступить эту «Солнечную линию».

- Я не понимаю, Вернер, ты все еще надеешься на положительный результат?

... И найти ответы на вопросы, которые рано или поздно задают себе и друг другу, наверное, все супружеские пары.

Автор
Павел Пожидаев
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе