В Ярославле открыт сезон гастролей «Новый театр»

В поддержку «II Международного фестиваля уличных театров в Ярославле» открыт сезон гастролей «Новый театр» – эксклюзив приглашения в Ярославль. И это значит, что наш город становится площадкой для импровизационных, ирреальных театров.

Первым участником гастролей станет петербургский театр гротеска и лирической клоунады – «Театр имени Которого Нельзя Называть». Театр работает в двух эксклюзивных жанрах: брутальной пантомимы и трогательной клоунады. «Театр имени Которого Нельзя Называть» – участник и лауреат более 20 фестивалей, в том числе и «I Международного Благотворительного Фестиваля Уличных Театров в Ярославле».

В этом году на суд зрителей областного центра актеры театра представят две необычные постановки – «Фокус» и «Шляпу».

«Фокус» – это пластический спектакль, представление для взрослых и детей. История, которую расскажет спектакль «Фокус», похожа на игру в прятки компании невидимок и маневры черной кошки в темной комнате – она о тех, кто поднялся на такую высоту, где не властен солнечный свет. Заранее угадать, где и каким тебя обнаружат, практически невозможно. Это красивый спектакль, наполненный яркими образами, эмоциями и музыкой. Герой, следуя потоку жизни, случайно совершает незначительный поступок…

«Шляпа» – это то, что нормальные артисты обычно выбрасывают в мусорную корзину искусства и затем утилизируют. «Театр имени Которого» собрал все это в «театрально-предметный аттракцион «Шляпа» и получилось. Истории о легендарном спамере по кличке Вася-бутерброд и двух незаурядных дамах заставят рыдать самых черствых критиков.

Спектакли состоятся 8 и 9 октября в 19:00 в концертном зале «Старый город».

Лия ГОРОДЕЦКАЯ, специально для 76.ru

76.RU

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе