Юбиляры «Молодёжного театра» Ярославля

Сто лет на двоих.

Артисты народного самодеятельного коллектива «Молодёжный театр» Дворца культуры имени Добрынина поздравили своих коллег. Ирина Циркова и Игорь Бондаренко пришли в самодеятельность пятьдесят лет назад. В юбилейный год сыграли бенефис.


В зале нет посторонних, на бенефис любимцев пришли те, кто знает юбиляров и ценит их самоотверженную преданность театру. Встреча с искусством произошла в далёком 1971-м.

Игорь Бондаренко, артист народного самодеятельного коллектива «Молодёжный театр» ДК имени Добрынина:

«Подошёл к руководителю коллектива Норе Евгеньевне Буреневой. Она ввела нас с Ириной Борисовной в «Буратино», «Тили-тили тесто», и мы поехали на гастроли в город Рыбинск».

В самом начале их поставили в пару Арлекин и Коломбина. И вот так из года в год — роли, ёлки, городские праздники. Ирина Циркова — голос всех ярославских торжеств и ведущая многочисленных концертов. В бенефисном спектакле она — уборщица-детектив.

Ирина Циркова, заслуженный работник культуры России:

«25 лет назад у нас был бенефис. И мы думали, что 25 лет - это много. Был замечательный праздник, нас поздравляли. Было здорово, и не думали, что пройдёт 25 лет и мы будем играть».

Игорь Бондаренко, Дед Мороз всея Ярославля. Первый раз надел бороду в десятом классе. Строитель по жизни не представляет себя вне театра.

Евгения Таланцева, артистка народного самодеятельного коллектива «Молодёжный театр» ДК имени Добрынина:

«Мы учимся у нашего старшего поколения, нам далеко до этого, но перед нами живой пример, перед нами мэтры нашего театра».

Свои роли бенефицианты не считали, но их количество давно перевалило за полтинник и стремительно движется к сотне. У них уже есть планы на следующий бенефис через четверть века, даже пьесу присмотрели.

Автор
Гортелеканал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе