«Золотая табуретка» вновь расположится на сцене «Хорошего театра»

В этом году театральный фестиваль для молодых талантов пройдет уже в третий раз. 

Организаторы ждут участников с 1 по 5 апреля.


В 2023 году на фестивале соберутся порядка 200 участников от 12 до 35 лет. Такой молодой возраст театралов организатор фестиваля Дарья Шишигина объясняет тем, что «Золотая табуретка» дает возможность начинающим талантам показать себя, потренироваться перед вступительными экзаменами в театральные вузы.

Самым большим подарком для молодых актеров станет шанс познакомиться с главным членом жюри Михаилом Скандаровым — заслуженным деятелем искусств России, кандидатом искусствоведения, профессором кафедр режиссуры и актерского мастерства Российского института театрального искусства.

География фестиваля в этом году обширна. Еще в прошлом году его статус вырос за счет участников из Ульяновска, что вывело его на всероссийский уровень. Сейчас Рыбинск ждет гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Иванова, а также местных театралов из Рыбинска и других городов области.

Соревноваться труппы будут в нескольких номинациях — театр, театр малых форм (небольшие спектакли до 20 минут с пятью актерами на сцене) и соло.

Предыдущие фестивали «Хорошему театру» удавалось организовывать за счет грантов. В этом году поддержки от государства нет, однако это не помешает провести мероприятие полноценно и даже еще в большем масштабе за счет огромного количества участников.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе