8 мая на канале СТС Сергей Пускепалис провалится в 1942 год

Короткометражный военный фильм "Временная связь" снят по рассказу Кира Булычева.
Кадр из фильма "Временная связь". 
Фото: СТС


В самый канун Дня Победы, 8 мая в 22:25 на СТС пройдет премьера короткометражного фантастического фильма "Временная связь", протягивающего "руку помощи" жителям Москвы 1942 года.


Фильм создан по рассказу культового фантаста Кира Булычева "Можно попросить Нину?". Его автор сценария и режиссер – Дмитрий Аболмасов, главную роль исполняет Сергей Пускепалис. Также в проекте задействованы Софья Лебедева, Наталия Кислицына, Юрий Назаров, Валерий Новиков. По данным канала, дать разрешение на экранизацию рассказа с некоторыми изменениями в сюжете продюсеры уговорили вдову писателя – Киру Алексеевну Сошинскую. По словам автора сценария, действие умышленно перенесено в наше время, чтобы актуальнее представить тему связи между поколениями из современной роскошной Москвы с жителями военного голодающего города.

…В нынешней Москве СМИ предупредили о скором прохождении рядом с Землей метеорита, что может быть опасно. Но ресторатор Вадим (Пускепалис) не хочет из-за этого отменять банкет по случаю покупки нового заведения и звонит своей подруге Нине – позвать на торжество. Однако метеорит спровоцировал временную аномалию, и бизнесмен попадает к 13-летней Нине, жительнице военной Москвы.

По словам Пускепалиса, он решил сниматься в картине сразу, как прочел рассказ Кира Булычева, ибо история тронула его до глубины души, и он мечтает, чтобы зрители почувствовали то же самое.  

Автор
Ревизор.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе