В охранной зоне ЮНЕСКО вновь развернулась стройка

Вырыты котлованы, работа кипит. Ее продолжают даже после предписания комитета историко-культурного наследия области. Бумагу о необходимости приостановить работы организация «Спасские палаты» получила, но не отреагировала.


Земляные работы в зоне ЮНЕСКО могут разрешить только после проведения археологических исследований. Однако на последние разрешения никто не давал, - подтвердили в комитете историко-культурного наследия. Генеральный директор организации, развернувшей масштабную стройку, оказался сегодня в Москве, но по телефону сообщил, все необходимые бумаги у него на руках.

По словам строителей, около Спасо-Преображенского монастыря ЗАО «Спасские палаты» собирается построить подземную стоянку. В комитете историко-культурного наследия общаться со съемочной группой отказались.

В районной прокуратуре обещали провести проверку. Такая же ситуация была и с домом Понизовкиных - надзорный орган узнал о существовании запрещающих бумаг только после своей проверки, а не от властей, которые их выдали.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе