В Ярославле художница расписала опоры Даманского моста

Как теперь выглядит мост на остров:

В прошедшие выходные знаменитая швейцарская художница, работы которой украшают многие улицы Ярославля, преобразила и мост на Даманский остров: стиль художницы очень узнаваемый, в ее руках любая вещь становится арт-объектом. Интересное решение придумала художница и относительно серого моста на Даманский остров: теперь он расписан всеми цветами радуги. Раскрашивать мост помогали все желающие: и дети, и взрослые.


- Мы с жителями города разукрашиваем опору  моста. Активное участие принимают как дети, так и взрослые. С помощью изображений происходит благоустройство города. Таким образом, мы избавляемся от актов вандализма. Существует кодекс художников, согласно которому на чужих рисунках нельзя рисовать свои изображения, - рассказала Helen Anvor пресс-службе мэрии. 

Теперь на опорах моста разместились персонажи, придуманные жителями и гостями города. Но не всем это красочное решение понравилось: многие еще на этапе выдвижения идеи были недовольны этим проектом:

- Яркие граффити считаю неуместными на мосту, - считает Ольга Мазанова, которая является градозащитницей;

- В представленном проекте я вижу проявление яркости жизни под наркотиками. Я вижу только цветастый ужас, а что вы хотели в него вложить, каков смысл этого?, - возмущается краевед Семен Тараев;

- Как будто заброшенный мост где-то в трущобах, - сетует Татьяна Ассонова;

Но многие жители поддержали инициативу креативной художницы:

- Вообще отлично выглядит, то что надо для моста в мир детских развлечений, - пишет довольный переменами Эмиль Наметов;

- Лучше весь город сделать Арт-объектом и покрасить, наконец - хоть так преобразится, - поддерживает идею Виталий Давыдов;

- Мне окрашивание очень нравится, будет хоть что-то красивое, кроме облезлых домов, - пишет также Кирилл Чернышов.

Несмотря ни на что, художница смогла воплотить проект в жизнь, все желающие уже сейчас могут оценить новый вид моста на Даманский остров.

Автор
Анна ЛЕБЕДЕВА
Поделиться
Комментировать