Уникальный маршрут по Ярославской области разработал национальный туристический портал «Russia Travel»

Национальный туристический портал «Russia Travel» разработал уникальный маршрут по Ярославской области «Тропой русских янки».
Фото предоставлено правительством Ярославской области


Двухдневная программа посвящена истории регионального купечества и его вкладу в культурное наследие территории. 


– В XIX веке выходцев из Ярославской земли называли русскими янки за предприимчивость, смелость и независимость, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Они оставили после себя сотни памятников, часть из которых расположена в стороне от популярных туристических маршрутов. Посещая эти места, можно узнать много нового и о нашей области, и о том, как жили люди в дореволюционной России. Подобные турмаршруты – отличный стимул для развития внутреннего и въездного туризма, на что нас нацеливает национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

В новый маршрут включены Петропавловская церковь, Ярославская Большая мануфактура, корпуса фабрики «Красный Перекоп», замок Понизовкиных в поселке Красный Профинтерн, комплекс зданий льняной мануфактуры и особняк купцов Локаловых в Гаврилов-Ямском районе, Музей солеварения в поселке Некрасовское и музеи села Вятского.

Маршрут рассчитан на самостоятельных путешественников и снабжен необходимыми описаниями локаций, рекомендациями, как проще добраться и на что обратить внимание во время осмотра достопримечательностей. 

Подробнее познакомиться с маршрутом можно на национальном туристическом портале «Russia Travel».

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе