В кинотеатрах под открытым небом будут показывать советские фильмы

Начиная с 10 августа, и на протяжении всего месяца в московских парках начнут работать кинотеатры под отрытым небом. Показы станут частью проекта «Кино в парках» и проходить будут совершенно бесплатно. Об этом стало известно из сообщения представителей «Объединённой дирекции «Мосгорпарк».

В программу показов войдут киноленты, которые стали классикой советского кино «Афоня», «Любовь и голуби», «Покровские ворота», «Джентльмены удачи», «Берегись автомобиля», «Девчата», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие шедевры отечественного кино, которые давно полюбились зрителям.

Киноплощадки для бесплатных показом появятся в парках «Красная Пресня» и «Сокольники». Уже в середине августа к проекту присоединятся парки «Кузьминки», «Бабушкинский», «Лианозовский», «Фили» и сад «Эрмитаж». Причём в «Эрмитаже» и в «Филях» зрителей примут новые киноплощадки, которые откроются в августе впервые.

Стоит отметить, что администрация каждого парка подбирала фильмы для кинопоказов самостоятельно. Например, в афише парка «Бабушкинский» только те фильмы, билет на которые взять было просто невозможно.

Эстрада и аллеи в саду им Баумана стали прекрасными декорациями к картине «Покровские ворота», поэтому фильм этот будет показан именно там.

В Сокольниках кинотеатр разместился неподалёку с бассейном, поэтому, чтобы зрители по вечерам не мёрзли, им будут выдавать тёплые пледы. В конце августа, когда в Москве по вечерам станет прохладно, пледы зрители смогут получить и на других площадках.

Kulturologia.ru

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе