«Важно, чтобы наш город выглядел красивым, ярким». В прямом эфире ЦУР рассказали о новом проекте архитектурной подсветки

Проект архитектурно – художественной подсветки зданий стал темой прямого эфира, организованного Правительством Ярославской области и Центром управления регионом. 
Фото Ирины Шишмаревой


Гостем эфира стал руководитель департамента региональной политики Евгений Чуркин.


- Важно, чтобы наш город выглядел красивым, ярким. И, как говорит наш губернатор, такая подсветка, конечно же, поднимает настроение. – рассказал Евгений Юрьевич. - В этом году проект продолжается. Уже выходит за пределы Ярославля и распространяется на всю Ярославскую область.

Кромеэстетического эффекта, архитектурная подсветка– это еще и очень большой плюс к безопасности нашего города. Практически все здания имеют светильники, направленные сверху вниз, что дает дополнительное освещение тротуара. 

Также в прямом эфире говорили о знакомом всем ярославцам ЛЭП-медведе, подаренном областному центру компанией «Россети». Опора высоковольтной линии электропередачна улице Институтской в сторону Арены 2000 существует уже много десятилетий.«Россети» заменили ее на новую опору, стилизованную в виде символа Ярославля.То есть, это не просто арт объект, это действующая линия электропередачи.

В этом году проект выходит за границы Ярославля. Более 80 объектов на территории области уже готовы засиять и показать свое великолепие и жителям, и гостям нашего региона. 

Интересный факт – некоторые собственники зданий самостоятельно решили присоединиться к проекту подсветки. Пример тому – здание Водоканала в Ярославле. Установленная на здании подсветка гармонично влилась в общую концепцию. 

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе