Художественное шоу! В Ярославле откроется выставка «Я — зеркало»

В проекте принимают участие мастера из Ярославля, Рыбинска и Углича.

8 декабря в Городском выставочном зале Нужина откроется творческая выставка «Я — зеркало». В проекте участвуют более 40 художников Ярославской области. Среди них есть и дебютанты. Например, Максим Теплов.


Посетители экспозиции смогут увидеть захватывающие и неординарные истории, раскрытые посредством изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Кроме того, на выставке представлены арт-объекты, отличающиеся сочетанием самых разных техник и материалов: зеркал, металлов, дерева, текстиля.





— Последние два года мы делаем экспозиции тематическими, и эта — логическое продолжение своих предшественников «Арт-изоляция», «Стулья, господа!», — поделилась куратор проекта, искусствовед Ирина Серова. — Теперь мы добрались до следующего предмета интерьера — зеркала. На самом деле, это больше не выставка, а художественное шоу, поэтому каждый зал несет в себе отдельный образ.


Всего экспозиция состоит из трех разделов: зеркало как элемент интерьера; зеркало и женщина; художник, исследующий себя с помощью зеркала в автопортретах.

Выставка продлится до 23 января 2022 года. Каждую субботу в 14 часов проводятся кураторские экскурсии по экспозиции.

Автор
Анна Кузьмина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе