Уникальная фотовыставка пройдёт в Ярославле!

"Откуда приходит время" - именно так называется фотовыставка, которая откроет жителям Ярославля суровые пейзажи Северного и Южного полюсов. Часы Здесь также будут представлены фотоснимки, сделанные экспедициями на экваториальной широте и вдоль 0 и 180 меридиана. Посетить столь необычную фотовыставку можно будет с 8 по 12 ноября.
Её экспонаты являются архивные материалы различных экспедиций на крайние точки нашей планеты, совершённые в течение 2005-2007 гг, главной целью которых было выявление особенностей работы человеческого мозга в экстремальных условиях.

Данная фотовыставка впервые была представлена широкой общественности ещё в декабре 2008 года в Санкт-Петербурге. В Ярославле она окажется после путешествия по многим странам Европы, Латинской и Северной Америки. Так, в 2009 году выставка успешно прошла в Торонто (Канада), а в ноябре 2010 она оказалась на Кубе, став частью программы фестиваля, посвящённого Колумбу и совершённому им географическому открытию американского континента. В общей сложности фотовыставка выставлялась в 60 городах мира.

Её организатором является Институт ритмологии – ИРЛЕМ, занимающийся вот уже более 10 лет научными исследованиями, связанными со временем.

Посетителям выставки представляется уникальная возможность посмотреть фотоснимки из тех регионов планеты, где большинству вряд ли удастся когда-нибудь побывать. На фотоработах можно будет увидеть красивейшие закаты самых экзотических уголков Земли, бескрайние снега и вечные льды обоих полюсов, представителей животного мира и многое другое.

В рамках фотовыставки пройдут встречи и презентации о тайнах и загадках, которые миллионы лет хранят в себе земные полюса и об их влиянии на человеческую цивилизацию.
источник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе