В Вятском открылась выставка картин «До и после»

Талантливый человек талантлив во всем.

Этот афоризм еще раз подтвердил звезда мирового балета Владимир Васильев. В Вятском открылась выставка его живописных работ «До и после». «Вести-Ярославль» стали гостями вернисажа.


Щелкунчик, Ромео, Иван Грозный, и, конечно, Спартак. Но в самом красивом селе России в этот раз Владимир Васильев - не как легенда русского и мирового балета. Несколько десятков живописных работ - от пейзажа до натюрморта - открывают еще одну грань таланта великого артиста.

- И даже некоторые пейзажи, которые мы видим в его работах, очень напоминают нам пейзажи наших окрестностей, - отметила генеральный директор ИКК «Вятское» Елена Шахова.

Владимир Викторович признается: время, проведенное за мольбертом, проносится стремительно. Иногда в поисках нужного мазка или штриха приходится отказываться и от сна, и от отдыха. Но таков закон настоящего, чистого творчества.

- Проходит день, два, думаю: господи, опять не получилось. Но это дает мне возможность все время надеяться, что когда-нибудь я создам действительно шедевр, - рассказал народный артист СССР, автор выставки Владимир Васильев.

«Лучший танцовщик балета», «Первый среди равных». Какими только эпитетами не награждали Владимира Васильева за его творческую биографию. Но уже многие десятилетия он не только оформляет спектакли и гала-концерты, выставляется как живописец, но и выпускает поэтические сборники. Целая планета под именем «Владимир Васильев».

- Какая-то абсолютно надмерная фигура, которую мы должны беречь, помнить всегда. И как можно чаще позволять себе эти взлеты, эти крылья, которые он нам дает, - пояснила оперная дива, жительница села Вятское Любовь Казарновская

А еще Владимир Васильев дал обещание принять участие не только во всероссийском академическом пленэре, который проходит в Вятском ежегодно, но и в мастер-классе, где соединятся музыка, вокал и балетное искусство.


Автор
Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе