На «ЛитРесе» появятся 80 тыс. лицензионных фильмов

Компания DVN (ООО «Видео Разработки») – распространитель лицензионной цифровой кино- и видеопродукции в Интернете, владелец интернет-магазина «Видео.ру» – объявляет о заключении с интернет-библиотекой «ЛитРес» (ООО «ЛитРес») договора о размещении на сайте www.litres.ru списка из 80 тыс. лицензионных фильмов и программ из коллекции DVN для скачивания и просмотра (без передачи авторских прав).
Новый сервис станет доступным аудитории «ЛитРес» с 1 ноября 2009 года.

Аудитория сайта электронной библиотеки составляет 40 тыс. уникальных посетителей в день. По прогнозам экспертов DVN, сотрудничество с «ЛитРес» позволит компании увеличить продажи фильмов в Интернете на 10%.

Размещение на сайте www.litres.ru нового сервиса – доступа к профессиональному видео – расширяет ассортимент контента и развивает деятельность «ЛитРес». Первый интернет-магазин электронных, аудио- и мультимедиакниг «ЛитРес» предложит пользователям наряду с прочтением книг просмотр фильмов, коллекция которых собрана и хранится на сервере DVN.

«Появление услуги видеосервиса на «ЛитРес» ориентировано на привлечение новой аудитории на сайт и реализацию стратегии по созданию «цифрового гипермаркета», – комментирует сотрудничество генеральный директор ГК «ЛитРес» Алексей Кузьмин. – На российском рынке компания DVN первая и пока единственная, которая официально продает в Интернете лицензионный контент, в том числе оцифрованные копии фильмов классического кинематографа. Современная тенденция такова, что качественный видеосервис начинает конкурировать с кинотеатрами и телевидением, так как все больше пользователей предпочитают скачивать фильмы в Интернете, чтобы посмотреть их в удобное время».

«Расширение сети дилеров – одна из ключевых задач бизнеса DVN в 2009 году. На сегодняшний день у DVN в России более 30 партнеров, которые ведут активные продажи, – говорит генеральный директор компании DVN Владислав Дядченко. – «ЛитРес» профессионально занимается продажами электронных книг в Интернете с 2007 года. Компания сотрудничает с авторами и правообладателями, и ее деятельность в этом плане близка DVN, поэтому мы уверены в совместном успехе по продвижению в Сети профессионального видео».

Руформатор
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе