С 1 сентября начнутся виртуальные экскурсии для детей по «живописной» Москве

Виртуальные детские экскурсии по «живописной» Москве и творческие мастер-классы, где дети сначала изучат архитектурные красоты столицы по произведениям известных художников, а потом на их основе создадут свои собственные шедевры, организует Институт русского реалистического искусства (ИРРИ), сообщили РИА Новости в Институте.

В коллекции музейно-выставочного комплекса ИРРИ, который открылся в декабре прошлого года в одном из старинных корпусов бывшей ситценабивной фабрики в Замоскворечье, собраны произведения лучших представителей реалистического искусства нашей страны. В коллекции ИРРИ есть полотна таких выдающихся мастеров как Аркадий Пластов, Сергей Герасимов, Александр Дейнека, Юрий Пименов, Георгий Нисский, Исаак Бродский и других.

Также основу экспозиции составляют работы крупнейших художников-«шестидесятников», таких как братья Сергей и Алексей Ткачевы, Виктор Иванов, Петр Оссовский, Дмитрий Жилинский, Таир Салахов.

«Первые занятия для детей пройдут 1 сентября, и дети сначала посетят экспозицию и посмотрят на Москву глазами великих художников, а потом получат репродукции и смогут заняться творчеством, например, сделать работу объемной или создать аппликацию», - пояснили в выставочном центре.

Дети «побывают» на Красной площади, у Большого театра, на стадионе «Динамо», на Воробьевых горах, познакомятся с тихими улочками столицы.

Пока дети будут заняты на уроке, родители и учителя могут посетить «взрослую» обзорную экскурсию по ИРРИ и познакомиться с коллекцией произведений русской реалистической школы живописи, размещенной на трех этажах Института.

Московские новости
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе