Вредные советы для пользователей социальных сетей

Когда-то на советском пространстве были популярны «Вредные советы» Григория Остера. В них автор рекомендовал юным читателям прямо противоположное тому, что надо делать, в расчете на то, что они из вредности сделают как раз то, что нужно. Сегодня вредные советы пригодятся всем пользователям социальных сетей. Из тех же соображений.


1. Ни в коем случае не закрывайте свой профайл.

Вы что? Как можно? Какие «настройки приватности»? Помните основные заветы Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), создателя Facebook? «Соединиться со всем миром!». Как же вы сможете это сделать, если вы от него закрылись? Конечно, никак. Поэтому ни в коем случае не закрывайте свою страницу — наоборот, распахните двери всем желающим! Пусть все пишут вам на стену, комментируют фотографии и дарят подарки. А если попадутся спамеры и извращенцы, которые будут заниматься рукоблудием, глядя на ваши фотографии — тем лучше, значит вы классно выглядите! Помните популярный анекдот про бабушку и девушку? «Ах, милая, доживешь до моего возраста — жалеть будешь!». Так вот, чтобы не о чем было жалеть, ни в коем случае не ограничивайте себя в потенциальной аудитории.

2. Добавляйте в друзья всех подряд.

И правда, а чего мелочиться? В мире столько людей, и они такие разные! Добавление в друзья всех, кто туда просится, даст вам уникальную возможность узнать их поближе. А если среди них окажутся боты или спамеры, ну и что? Пусть живут себе, они ж никому не мешают. Так, иногда пришлют ссылочку интересную…

3. Щелкайте по любой ссылке, которая придет.

Интернет такой большой, и вам могут показать столько интересных вещей! Взломщик страниц «В Контакте», новая подаркоделалка, программа для бесплатного пользования Интернетом и мобильной связью… Видите, такие ссылки вам присылают исключительно добрые и бескорыстные люди, которые совершенно ничего не хотят от вас взамен. А если вы и сами почему-то начали автоматически рассылать всем подобные ссылки — подумаешь, велика беда! Просто вы настолько добры и бескорыстны, что создатели этих программ, зная о вашем замечательном характере, с удовольствием сделали за вас самую трудоемкую работу.

4. Тролльте всех и каждого.

Плохое настроение бывает у любого, куда уж тут деваться. И если вы не любите играть в кровавые шутеры и смотреть на разлетающиеся ошметки тел, выплескивайте свой негатив на других! Люди на самом деле очень любят, когда к ним приходят злобные тролли и начинают лить на них грязь — все же прекрасно понимают, что просто у вас плохое настроение и вам нужно куда-то излить злость. Поэтому каждый собеседник терпеливо вас выслушает и подскажет, куда вам идти дальше.

5. Обязательно пишите в статусах о всех своих действиях.

Кушаете ли вы, принимаете ли ванну, делаете ли уроки или просто пошли в туалет — обязательно сообщайте об этом в статусах. Люди очень любят следить за такими вещами, недаром большой популярностью пользуется шоу «Дом-2», где можно подглядывать за участниками. Поэтому меняйте статус каждые минут 10-15, чтобы все точно знали, что вы делаете в данный конкретный момент. Можете чаще - делайте чаще.

6. Непременно указывайте все контакты и места пребывания.

Открыли страницу для всеобщего обозрения? Отлично! Теперь не поленитесь скрупулезно ее заполнить всеми данными, начиная от номера телефона и домашнего адреса и заканчивая любимыми магазинами, кафе и кинотеатрами. Пусть все знают, где вы любите бывать. Не верьте тем злопыхателям, которые утверждают, будто бы эти данные могут быть использованы для того, чтобы вас ограбить. Ну кому придет это в голову? Это просто смешно.

7. Везде указывайте самые модные кафе, самые дорогие марки и самых крутых людей, с которыми вы общаетесь.

Вы любите шаурму, одеваетесь на рынке и общаетесь с Васей из соседнего подъезда? Помилуйте, это же моветон. Пишите в заметках — и во всех подробностях — что вчера вы зажигали с Тимати в его клубе, пили шампанское за $5000 бутылка, скупили все шмотки из новой коллекции Dolce&Gabbana и CK прямо в Милане (и обязательно укажите в «Местах» точные адреса этих магазинов), а какой-то нехороший человек за время вашего отпуска нацарапал на вашем Ferrari слово из трех букв. Ну и что, что это неправда? Зато все увидят, насколько нереально вы круты и в каких высоких кругах вращаетесь. А слово можно нацарапать на чьей-нибудь Ferrari самому и потом сфотографировать со всех ракурсов, выложить в своем 208-м альбоме и долго сетовать на то, какая нынче молодежь пошла — собственность не уважает.

8. Устанавливайте все приложения подряд и тратьте на них все деньги.

Зачем же нужны деньги, если их не тратить? Поставьте себе несколько десятков приложений, покупайте в них аксессуары и персонажей, и побольше, побольше. Держите в уме мысль, что создателям игр тоже нужны деньги, и именно такие как вы обеспечивают им поступление наличности, что требуется как для пропитания, так и для выпуска новых игр или очередных версий текущих. Поэтому не надо тратить деньги на ерунду вроде новых джинсов или замороженную курицу, потратьте их на то, что доставит вам настоящее удовольствие — на приложения в социальных сетях.

Вы все еще читаете эту статью? Но вы уже не обновляли статус целых пять минут! Скорее сделайте это!

Руформатор

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе